0
March 28, 2024 23:48:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции, Лига 1, 9-й тур, обзор матчей - Face 2 Face Betting
October 16 2006

Чемпионат Франции, Лига 1, 9-й тур, обзор матчей

“ОЛИМПИК” ЛИОН – “СЕНТ-ЭТЬЕН”

Соперник киевского “Динамо” по Лиге чемпионов, лионский “Олимпик” обыграл дома “Сент-Этьен”. Как и полагается дерби, матч прошел в упорной борьбе. Хозяева поля, вышедшие на игру без ряда футболистов основного состава (Купе, Касапа, Мюллер, Карью, Фред), владели территориальным преимуществом. Однако до перерыва подопечным Жерара Улье так и не удалось удалось создать у ворот Жереми Жано серьезной угрозы. Основные события поединка развернулись в последние двадцать пять минут. Сперва на 64-ой минуте Тьягу с передачи Жунинью открыл счет. Спустя три минуты гости отыгрались. Йоан Откер пробил из-за пределов штрафной площади, и мяч, задев Жереми Тулалана, влетел в ворота Реми Веркутра, заменяющего в основном составе травмированного Грегори Купе. На 81-ой минуте Ламин Диатта сбил в штрафной площади Флорана Малуду, за что получил красную карточку, а его команда была наказана одиннадцатиметровым ударом. Справедливости ради надо заметить, что нарушение правил скорее было до штрафной. Впрочем, Жунинью не сумел переиграть Жано. Правда, вскоре бразилец реабилитировался и за минуту до истечения основного времени встречи забил победный мяч. Малуда воспользовался ошибкой соперника и сделал передачу Жунинью, который на этот не промахнулся. В заключение, приведу состав “Олимпика”: Веркутр – Ревейер, Скилаччи, Крис, Абидаль – Тьягу, Тулалан, Жунинью – Гову, Бензема, Вильторд. На замену вместо Тьягу вышел Ким Челльстрем (79 мин.), Гову – Малуда (55 мин), Вильторда – Лоик Реми (72 мин.). Для последнего это был дебют в основе пятикратного чемпиона Франции.

“ЛАНС” – “ОЛИМПИК” МАРСЕЛЬ

Преследующий лидера первенства страны марсельский “Олимпик” не сумел в гостях обыграть “Ланс”. Бывшие одноклубники Дмитрия Сычева первыми добились успеха. На 63-ой минуте Мамаду Ньянг заработал пенальти, который сам же и исполнил. К тому же за фол последней надежды с поля был удален Грегори Виньяль. Однако подопечным Альбера Эмона не удалось удержать победу. Спустя чуть более четверти часа, Лорик Кана сбил в штрафной Виторино Илтона, и одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Аруна Диндан. После этого тура марсельцы отстают от команды Жерара Улье уже на пять очков, и в следующий уик-энд им предстоит провести очный поединок с ней.

“БОРДО” – “МОНАКО”

Очередное поражение потерпел “Монако”. На этот раз монегаски уступили в гостях “Бордо”. Все решил гол, забитый за двадцать минуть до окончания регламентированного времени Эдисоным Переа, незадолго до этого вышедшим на замену. Колумбиец воспользовался пасом Жан-Клода Даршевиля и точным ударом левой поразил ворота Флавио Рома. Бывший киевский динамовец Йерко Леко не попал в заявку на игру.

“НАНТ” – “СОШО”

Несколько неожиданно “Нант” на своем поле уступил “Сошо”. Впрочем, “канарейки” крайне неудачно выступают в нынешнем сезоне. И даже смена тренера (вместо уволенного Сержа Ле Дизе команду возглавил Жорж Эо) не помогла им. В прошедшем туре “Нант” проиграл подопечным Алена Перрена, пропустив по мячу в каждом из таймов. На 27-ой минуте Рабиу Афолаби ударом головой замкнул навес с углового в исполнении Альваро Сантоса. Спустя девять минут у хозяев поля был отличный шанс отыграться, однако Димитри Пайе не реализовал пенальти. В начале второго тайма арбитр матча во второй раз указал на одиннадцатиметровую точку. В отличие от игрока “канареек” Сантос оказался точен. После этого поражения команда Жоржа Эо опустилась на самое дно турнирной таблицы.

“НИЦЦА” – “ЛОРЬЯН”

Идущая до этого тура на последнем месте “Ницца” дома крупно обыграла “Лорьян”. Трижды Фабьен Одар вынимал мяч из сетки. Дубль на свой счет записал Давид Бельон. Бывший форвард “Манчестер Юнайтеда” открыл счет на 15-ой минуте, воспользовавшись пасом Сириля Роля. Во втором тайме он же удвоил преимущество, добив мяч после того, как голкипер гостей отразил удар головой впадении Бакари Коне. Точку же в матче поставил Коне, которому ассистировал Эдерсон. Любопытно, что “Лорьян” потерпел в текущем чемпионате свое первое поражение на выезде.

“РЕНН” – “ОСЕР”

Еще один аутсайдер одержал победу в прошедшем туре. “Ренн”, благодаря дублю Джона Утаки и голу Сильвена Марво, одолел “Осер”. По сути исход поединка был предрешен еще до перерыва. На 37-ой минуте Утака прекрасным ударом слета открыл счет, а на последней минуте первого тайма Марво после паса Оливье Монтеррюбьо удвоил преимущество. Во втором тайме все тот же Утака в третий раз поразил ворота Фабьена Коля. Бургундцам удалось лишь подсластить горечь поражения, забив один ответный мяч. Его в добавленное время провел Лионель Матис.

ПСЖ – “СЕДАН”

Наконец-то порадовал своих болельщиков ПСЖ. Парижане уверено взяли верх над “Седаном”. Подопечные Ги Лякомба четыре раза поразили ворота соперника, на что гости ответили двумя точными выстрелами. Однако по первому тайму трудно было преположить, что столичные футболисты одержат легкую победу. Правда, хозяева поля довольно скоро добились успеха. Уже на 4-ой минуте восстановившийся после травмы Пьер-Ален Фро с передачи Бонавантюра Калу вывел свой клуб вперед. Но прошло все пятнадцать минут и игроки “Седана” провели ответный мяч. Стефан Норо подал угловой, и Николя Марен ударом головой сравнял счет. Лишь во втором тайме парижанам удалось дожать соперника и еще трижды заставить капитулировать Патрика Рено. Причем, подопечные Лякомба играли вдесятером. Незадолго до перерыва за грубый фол против Норо с поля был удален автор первого гола – Фро. Сперва на 48-ой минуте отличился Марио Йепес. Спустя восемь минут свой очередной гол забил лучший бомбардир ПСЖ Педру Паулета, которому ассистировал Калу. А на 72-ой минуте португалец реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной плоищади Букари Драме. В уже компенсированное арбитром время “Седан” смог забить гол престижа. Его автором стал Мансур Бутабу.

“ТУЛУЗА” – “ВАЛАНСЬЕНН”

Команда Эли Бопа без проблем одолела “Валансьенн”, отгрузив в ворота Николя Пеннето три мяча. Причем, все голы были забиты в первые полчаса игры. На 9-ой минуте Лоран Батлес с передачи Йоана Элмандера вывел свой клуб вперед. Спустя три минуты Фоде Мансаре воспользовался ошибкой голкипера гостей, неудачно сыгравшего на выходе, и послал мяч в сетку. На 29-ой минуте пришел черед отличиться Альбену Эбондо, чей потрясающий удар не смог отразить Пеннето.

“ТРУА” – “ЛИЛЛЬ”

“Лилль” не сумел в гостях обыграть одного из аутсайдеров – “Труа”, довольствовавшись ничьей. Причем, подопечным Клода Пюэля пришлось по ходу матча отыгрываться. За пять минут до перерыва Банжамен Ниве хладнокровно реализовал пенальти. Ответный мяч бронзовый призер предыдущего чемпионата Франции забил в самом начале второй половины игры. Свой третий мяч в сезоне провел Абдул Кадер Кейта.

“ЛЕ МАН” – “НАНСИ”

Единственная нулевая ничья в минувшем туре была зафиксирована в Ле Мане, где хозяева поля, традиционно удачно выступающие у себя дома, не сумели сломить сопротивление “Нанси”. Бывшая команда Александра Заварова, продолжающая занимать третью строчку в турнирной таблице, не знает поражений на протяжении уже шести встреч.




Результаты всех матчей 9-го тура чемпионата Франции:

“Лион” – “Сент-Этьен” 2:1

Голы: Тьягу (64), Жунинью (88) – “Лион”; Откер (67) – “Сент-Этьен”

“Ланс” – “Марсель” 1:1

Голы: Диндан (79, пен.) – “Ланс”; Ньянг (63, пен.) – “Марсель”

“Бордо” – “Монако” 1:0

Голы: Переа (70)

“Нант” – “Сошо” 0:2

Голы: Афолаби (27), Альваро Сантос (48, пен.)

“Ницца” – “Лорьян”3:0

Голы: Бельон (12, 50) , Б. Коне (76)

“Ренн” – “Осер” 3:1

Голы: Утака (37, 79), Марво (45) – “Ренн”; Матис (92) – “Осер”

ПСЖ – “Седан” 4:2

Голы: Фро (4), Йепес (48), Паулета (56, 72) – ПСЖ; Марен (19), Бутабу (90) – “Седан”

“Тулуза” – “Валансьенн” 3:0

Голы: Батлес (9), Мансаре (12) , Эбондо (29)

“Труа” – “Лилль” 1:1

Голы: Ниве (40, пен.) – “Труа”; А. К. Кейта (46) – “Лилль”

“Ле Ман” – “”Нанси” 0:0
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru