0
April 24, 2024 13:59:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гуллит: "Тот, кто не смотрел матч, подумает, что «Локомотив» был сильнее на голову" - Face 2 Face Betting
May 15 2011

Гуллит: "Тот, кто не смотрел матч, подумает, что «Локомотив» был сильнее на голову"

Главный тренер «Терека» Руд Гуллит после матча 9-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (0:4) отметил, что его команда не заслужила столь крупного поражения, а также заявил, что руководство клуба не влияет на определение стартового состава, сообщает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Если человек увидит только счет этого матча, то подумает, что соперник был сильнее на голову. Однако это не так. В футболе не всегда побеждает тот, кто имеет больше моментов. У «Локомотива» первый опасный удар по воротам – сразу гол. Мы же до этого имели пять возможностей для взятия ворот: тот же удар в перекладину, игра на добивании – но нам не повезло. Мы не опустили руки, продолжали атаковать, но тут же пропустили гол со штрафного.

Во втором тайме мы заработали пенальти, но нас снова подвела реализация. После третьего гола, не буду спорить, команда пала духом, но заметьте: мы до самого конца старались угрожать воротам «Локомотива».

«Локомотив» – лучшая команда премьер-лиги из тех, с которыми мы играли. У его игроков сумасшедшая реализация и колоссальное желание. Но еще раз – я очень разочарован счетом.

- Существует информация, что вам поступают указания от руководства клуба по составу. До конца ли вы сами принимаете решения?

– Я всегда принимаю решения сам и сегодня выпустил лучший состав из тех футболистов, которыми располагаю. Безусловно, у руководства клуба есть какие-то предпочтения, но все я решения принимаю сам – по результатам тренировок.

- В чем конкретно выражаются эти предпочтения?

– В любом клубе так, везде руководство заботится о развитии команды, имеет свои взгляды. Это нормально.

- Сильно ли эти рекомендации сверху влияют на ваши итоговые решения?

– А с какой целью вы интересуетесь? Думаю, вам это не очень интересно, предпочту оставить это внутри команды.

- Вы играли против многих советских мастеров, среди которых были Олег Протасов, Алексей Михайличенко. Как вам то поколение, с которым вы выходили на поле, и те футболисты, что играли против ваших подопечных сегодня?

– Было бы странно сравнивать, футбол сильно изменился: увеличились скорости, игроки стали не такими габаритными, но более моторными. Профессионалы и мастера были как в то время, так и сейчас. Премьер-лига – достаточно сильный чемпионат. Ваши топ-клубы доказали это успешными выступлениями в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Не будем забывать и о выступлении сборной России на Евро-2008. Так что премьер-лига – сильный чемпионат, но сравнивать с тем временем, когда выступал я, странно. Меняются времена, меняются требования, скорости, схемы», – сказал Гуллит.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru