0
March 29, 2024 16:18:48
0
Вторая лига. "Ильичевец-2" - "Полтава" 2:1. Миссия выполнима - Face 2 Face Betting
May 15 2011

Вторая лига. "Ильичевец-2" - "Полтава" 2:1. Миссия выполнима

«Ильичевец-2» - ФК «Полтава» 2:1 (2:1). Миссия выполнима

Голы: Гунченко, 28 (1:0). Петрович, 30 (2:0). Яковлев, 33 (2:1).

Предупреждения: Цюпа, 51 – Сирык, 44, Конюшенко, 81.

Судьи: В. Новохатний (Киев), М. Левченко (Кривой Рог), В.Сухомлинов (Киев).

«Ильичевец-2»: Зинченко Н., Петрович, Сикульский, Цюпа, Казноха, Швец, Филатов (Омельченко, 41, Тищенко, 90), Зинченко Д. (Станенко, 55), Юрченко, Шабан, Гунченко.

Главный тренер: Юрий Керман.

ФК «Полтава»: Чолария, Новицкий, Полуницкий, Городов, Скороход (Зеленевич, 46), Кобзев (Сирык, 35, Фатий, 75), Яковлев, Пасичниченко (Бычков, 46), Синегуб (Родин, 90), Бессалов, Конюшенко.

Главный тренер: Анатолий Бессмертный.

Мариуполь. Стадион «Западный». 200 зрителей. +25С.

Первые очки (не считая технической победы над «Олкомом») подопечные Юрия Кермана набрали во встрече с одним из лидеров первенства – ФК «Полтава».

Гости, в составе которых выделялись опытные Алексей Городов и Андрей Конюшенко с первых минут прижали молодых приазовцев к воротам. Однако блестящую игру демонстрировал Николай Зинченко, выручив партнеров в совершенно безнадежных ситуациях. Чего стоил удар под перекладину Яковлева с пяти метров. Тем не менее, несмотря на то, что игра практически все время велась на половине хозяев, открыли счет именно наши ребята. После подачи Юрченко лучший бомбардир мариупольцев Дмитрий Гунченко поймал вратаря на противоходе. А спустя еще две минуты контратака «Ильичевца-2» привела ко второму голу. Тимур Чолария неудачно отбил мяч, позволив Руслану Петровичу добить мяч в сетку. Еще до перерыва полтавчане усилиями Яковлева отквитали один мяч.

После перерыва гости вновь большими силами пошли вперед, оголив тылы. Вследствие чего у подопечных Юрия Кермана появились возможности проводить быстрые контратаки. Однако без поддержки из глубины выпады Гунченко были обречены на провал.

Последние минуты игры гости осаждали ворота мариупольцев, которые отбивались из последних сил, по-хоккейному ложась под многочисленные удары Бессалова и К. В эти минуты подопечных Юрия Кермана активно поддерживала многочисленная делегация донецкого «Олимпика». Причина этого была банальна: полтавчане главные соперники «Олимпика» за первое место. К тому же они встретятся между собой в следующем туре. Поддержка друзей-соперников была не менее оглушительной, чем у собственных фан-группировок в предыдущих играх. В итоге «Ильичевец-2» сумел выстоять и получить в свою копилку три очка.

Юрий Керман, гл.тренер «Ильичевца-2»:

- Победа над ФК «Полтава» наверняка уничтожила немало нервных клеток у тренеров команды?

- Выигрывать всегда радостно, но в этот раз победа дала достаточно пищи для размышлений. Мы поздравили ребят в раздевалке. Однако на этом мы останавливаться не собираемся и, безусловно, проведем детальный анализ этой игры.

- На что акцентировали внимание ваших подопечных перед игрой?

- Нам противостояла более взрослая команда с хорошим подбором игроков. Сегодня против нас играло достаточно футболистов прошедших школу высшей и первой лиг. Кроме того несколько человек из ФК «Полтава» играли за наш клуб в Премьер-лиге. Победить таких соперников, безусловно, почетно. Против таких команд интересно играть. Несмотря на то, что у наших ребят в действиях на поле было много юношеского энтузиазма. Мы отметили их стойкость, что они смогли до финального свистка выдержать давление более опытной команды.