0
April 26, 2024 06:08:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Днепр" - "Арсенал" 2:1 - Face 2 Face Betting
May 15 2011

Молодежное первенство. "Днепр" - "Арсенал" 2:1

Молодежное первенство. "Днепр" - "Арсенал" 2:1

Голы: 1:0 Барышников (13), 1:1 Вечурко (50), 2:1 Калиниченко (77).

Предупреждены: Черненко (10), Разуваев (56), Морозов (70), Шабанов (70), Стеценко (82).

14 мая. Новомосковск. Стадион “Металлург”. +22 градуса. 800 зрителей.

Арбитр матча: Юрий МОСЕЙЧУК (Черновцы); ассистенты: Эдуард КАРАПЕТЯН (Тернополь), Юрий МАНИЛО (Хмельницкий)

Резервный арбитр: Андрей СЕМЕНОВ (Днепропетровск)

Инспектор ФФУ: Михаил ОВЧАР (Калуш)

“Днепр”: 32. КАНИБОЛОЦКИЙ Антон, 12. АНДРИЕНКО Денис (80. АРВЕЛАДЗЕ Леван, 46), 26. КАЛИНИЧЕНКО Максим, 35. РАЗУВАЕВ Алексей (13. ГОЦИРИДЗЕ Бека, 63), 39. МОРОЗОВ Станислав, 40. БИГУС Сергей, 41. БАРЫШНИКОВ Евгений, 49. КАВЕРИН Виталий, 65. НЕПЛЯХ Евгений - к., 71. ЗАГАЛЬСКИЙ Игорь, 87. ВОЙЦЕХОВСКИЙ Владислав.

Запасные: 91. ВАРЦАБА Игорь, 31. ТРИГУБ Дмитрий, 33. РАФАЛЬСКИЙ Ярослав, 45. ПАСИЧНИК Кирилл.

”Арсенал”: 1. РЕВА Виталий, 3. СТЕЦЕНКО Александр - к., 5. РОМАНЕЦ Тимур (11. ИВАНОВ Роман, 81), 7. ЧЕРНЕНКО Руслан, 14. ЗАХАРЕВИЧ Ярослав, 10. ВЕЧУРКО Николай, 13. БРОВКО Игорь (9. СКАКУН Дмитрий, 84), 15. ШАБАНОВ Артем, 16. ЕВСЕЕВ Евгений, 18. АЛИ Фарид (2. СМУК Тарас, 90), 19. ПРОТЧЕНКО Александр (4. ПРИТЫКОВСКИЙ Денис, 46).

Запасные: 12. МУСИЕНКО Антон, 8. ГЕРАСИМОВ Аркадий, 17. ПАЛАГУТА Ярослав.

Еще до начала матча после поражения львовских “Карпат” в Донецке “Металлургу”, стало известно, что спустя двадцать лет, с той поры как молодежь “Днепра” выиграла “золото” последнего первенства СССР (ту победу ковали два из четырех нынешних наставников команды – Дмитрий Михайленко и Николай Медин), дублирующий состав нашей команды стал обладателем одного из “малых” комплектов наград. При этом “молодежка” харьковского “Металлиста” взяла свои очки по максимуму и отбросила подопечных Дмитрия Михайленко на третье место, и только победа в поединке c “Арсеналом” возвращала днепрян на вторую позицию.

Последний поединок в родных стенах днепропетровцы провели с большим старанием и азартом, добившись в итоге такого необходимого выигрышного результата, но достигнут он был только благодаря тому, что на поле новомосковского “Металлурга” хозяевами были оставлены все силы. Киевляне сразу же дали понять, что не собираются быть в роли статистов, за первые полторы минуты подав стразу два стандарта – штрафной и угловой удары, которые, впрочем, были исполнены неудачно. “Днепр” не остался в долгу и уже на 3-й минуте провел хорошую фланговую атаку, но до подключившегося в атаку Сергея Бигуса не дошла низовая прострельная передача Алексея Разуваева. Завязавшаяся обоюдоострая игра потихоньку начала склоняться в пользу “Днепра”. Сначала едва не отличился капитан команды Евгений Неплях, с линии штрафной пытавшийся перебросить мяч через опытнейшего Виталия Реву – этот удар был близок к цели, но мяч прошел выше перекладины. Через минуту Рева с трудом перевел мяч через перекладину после хлесткого удара с левой ноги с 20 метров Калиниченко. Ну а следующая, 13-я минута, оказалась несчастливой для “Арсенала”. Максим свою предыдущую неудачу компенсировал великолепным ассистом от лицевой Евнению Барышникову, который без опеки с 14-ти метров левой ногой послал мяч в девятку ворот.

После забитого мяча днепряне еще минут пятнадцать контролировали ход игры, но затем “канониры” ее выравняли и до свистка на перерыв вполне могли сравнять счет. Ударам Захаревича и Черненко всего лишь несколько сантиметров не хватило точности, а в самой концовке тайма уже надежно сыграл Каниболоцкий, правильно выбрав позицию после удара с линии штрафной все того же Черненко.

Упущенное до перерыва, “канониры” наверстали уже в дебюте второго тайма, причем сразу после того как счет едва не удвоил Войцеховский, выскочивший один на один с Ревой, обыгравшей его, но не попавший в ворота с острого угла. После нацеленной подачи с правого фланга Вечурко метров с 14-ти по высокой дуге отправил мяч в верхний угол ворот Каниболоцкого.

После восстановления в поединке равенства в счете, игровой сюжет вплоть до финального свистка не отличался разнообразием – “Днепр” владел ощутимым преимуществом. При этом днепряне, увы, достаточное долгое время никак не могли создать существенных угроз воротам Ревы. У них не получались ни проникающие атаки в штрафную “Арсенала”, ни фланговая игра, ни исполнении стандартов. Достаточно сказать, что первый после пропущенного мяча голевой момент у ворот Ревы стал следствием контратаки, когда Войцеховский убежал от Стеценко, на скорости вошел в штрафную, но под острым углом пробил рядом со стойкой. На 74-й минуте отличный момент упустил Арвеладзе, не попавший под небольшим углом метров с 10-ти в дальний угол, после того как к нему отскочил мяч после заблокированного защитником “Арсенала” удара с линии штрафной Загальского. И все-таки выглядевший предпочтительнее “Днепр” добился своего. “Запоровший” до этого несколько стандартов Максим Калиниченко идеально пробил над “стенкой” штрафной удар метров с 20-ти.

За две минуты до конца матча Максим обязан был ставить в нем точку. Убежав один на один с Ревой, он с нескольких метров послал мяч в перекладину. Через несколько секунд Макс вывел на ударную позицию Войцеховского, защитник “Арсенала” почти выбил мяч у форварда в подкате, но тот, упав, мгновенно вскочил и послал мяч в ближний угол – увы, гостей спасла стойка ворот.

Последние минуты матча выдались напряженными – в одном из моментов Каниболоцкий с трудом в броске прервал прострельную передачу, но “Днепр” в конце концов довел дело до такой нужной победы, которая перед последним туром сохранила за ним вторую позицию в первенстве.

Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежной команды “Днепра”): - Что касается сегодняшнего матча, то мы ожидали, что он будет тяжелым, тем более, что у нас были кадровые проблемы. Спасибо ребятам за их отношение к делу, за содержание игры. Также отдельная благодарность Максиму Калиниченко, который нам серьезно помог и забил такой важный мяч. В будущем конечно нам надо работать над реализацией, но думаю, в этом моменте мы будем прогрессировать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru