0
April 26, 2024 02:11:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гранд-шоу на "Донбасс Арене": взгляд со стороны - Face 2 Face Betting
May 15 2011

Гранд-шоу на "Донбасс Арене": взгляд со стороны

На вчерашнем гранд-шоу, посвященном 75-летию донецкого «Шахтера», присутствовало множество гостей. С некоторыми из них удалось пообщаться пресс-службе «горняков».

Йожеф Сабо, заслуженный тренер Украины:

- Это было великолепно! Просто изумительно! Если честно, я даже шокирован, что такое можно увидеть у нас. Ринату Ахметову просто при жизни нужно ставить памятник. Я был на двух чемпионатах мира, и там тоже организовывали шоу, когда собирали команды, но чтобы такого уровня… Я даже не знаю, как описать это. Вот для каждого футболиста, который едет на чемпионат мира, это высшее, что только может быть в плане эмоций. Сегодня у меня были похожие эмоции! У меня открылись глаза, а потом было какое-то затмение…

Мне понравилась вся церемония, весь праздник, в котором вспомнили всех ветеранов. Казалось бы, это мелочь, но с другой – это уважение к людям! Наверное, такого человека, как Ринат Ахметов, нужно носить на руках. Другим клубам в очень многих вещах есть чему поучиться у «Шахтера». Я хотел бы пожелать «горнякам», чтобы и в дальнейшем они шли таким путем. Цель выиграть Лигу чемпионов для «Шахтера» - вполне реальна. Я уверен, что поставленную задачу команда выполнит! В этом году просто не повезло, потому что попали на «Барселону», сегодня это фантастическая команда.

Рафиль Сафиуллин, глава Госслужбы молодежи и спорта Украины:

- Вот мне лично очень запомнилось сегодняшнее выступление президента «Шахтера». Прежде всего, он обратился к болельщикам! Это человек, который на первый план ставит людей, окружение, и никогда не себя. Вся речь была пропитана благодарностью, любовью к болельщикам. Ведь команды без болельщиков нет! Важнее всего для него любовь к людям, а потом уже футбол. Я сегодня общался с киевлянами, и они говорили: в этом году было 25 лет победы «Динамо» в Кубке Кубков, но ничего подобного просто не организовывалось! Диаметральная разница, противоположное отношение к людям. А футбол – это люди.

Ахметов поставил цель выиграть Лигу чемпионов. Хорошо зная Рината Леонидовича, я скажу, что он настолько целеустремленный человек, что если он говорит – это закон. Он этого добьется. В свое время я подвергал сомнению его слова, а затем проходил условный месяц, и я убеждался, что он был прав. Если он говорит – значит, он настолько все взвесил, что подвергать сомнению эти слова нет смысла.

Мне сегодня было очень приятно, что я когда-то работал в этом клубе, что он в корне изменил мою судьбу. Придя в «Шахтер», я стал совсем иным человеком. И теперь я просто рад за Рината Леонидовича. Я помню, как было тяжело на первых этапах, когда смеялись над нами, смеялись над его высказываниями. Сегодня я смеюсь над теми, кто смеялся тогда. Хотел бы пожелать «Шахтеру» и дальше следовать по пути, который наметил Ахметов. А путь этот был выбран не вчера и не позавчера – он был намечен полтора десятка лет назад, когда Ринат Леонидович стал президентом «Шахтера». Путь может быть тернистым, но нужно понимать, что через тернии можно добраться к звездам. Это будет!

Александр Ревва, актер, телеведущий, резидент Comedy Club:

- Я поражен и шокирован! Я понял, что получил огромное наслаждение, которого совершенно точно пока не получал в России. Подобного там не было. Эмоции во время этого шоу и сегодняшнего дня я могу сравнить с рождением, пожалуй, тройни! Сегодня все было классно, мне очень понравилось – на высшем уровне. Спасибо огромное Ринату Ахметову. Я восхищаюсь человеком, который изменил город вообще! Надеюсь, что через пять лет, когда «Шахтер» будет праздновать 80 лет, у него уже будет два кубка чемпионов. Я болею за этот клуб, и в России, если не успеваю на трансляцию, включаю его матчи в Интернете. «Шахтер» - чемпион!

Маркиян Лубкивский, директор Евро-2012 в Украине:

– «Донбасс Арена» и «Шахтер» сегодня снова всех удивили, как мне кажется. Очень понравилась сама атмосфера, в этом плане правильно сказал президент клуба – на этом стадионе она потрясающая! На сегодня это не просто одна из лучших европейских арен, но и место, куда приходят люди, где всем интересно. «Шахтеру» в такой день хотел бы пожелать только побед! Причем - чтобы быть более конкретным, - победы в Лиге чемпионов.

Сергей Морозов, заслуженный тренер Украины:

– Я горжусь сегодня «Шахтером», Донбассом, своей страной - как украинец! Мы много говорим о том, что идем в Европу, а «Шахтер» уже там. Сегодня все было так профессионально сделано, что мне показалось, что я не в своей стране. Мы сидели с коллегами, и я сказал им, что сегодня такого нет ни в Киеве, ни во Львове, ни в Одессе. Однако из всего происходившего на поле мне более остального понравилось, что никто не забыт и ничто не забыто, есть последовательность, преемственность поколений. Мне очень импонирует и то, что президент клуба – человек слова. «Шахтеру» же хочу пожелать смотреть только вперед, обгонять время.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru