0
April 23, 2024 18:54:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Олейник: "Главное - побеждать" - Face 2 Face Betting
May 16 2011

Денис Олейник: "Главное - побеждать"

Послематчевые комментарии автора дубля.

Денис, с какой ноги ты сегодня утром встал?

Даже не помню, но то, что это была везучая нога - точно (смеется). Но настрой сегодня был хороший, мы все прекрасно понимали, что отступать нам некуда, нужна была только победа. И "Днепр" нам на пятки наступает и плюс - сопернику сегодняшнему некуда деваться, они борятся за выживание, им надо брать очки. Нам же надо было продемонстрировать, прежде всего, командную игру, чтобы держаться друг за друга в каждом эпизоде, играть настоящей, слаженной командой. И, в принципе, мы контролировали ход поединка на протяжении всего матча. Но могли пропустить еще в первом тайме, при счете 0-0, когда Дишленкович выручил, пару моментов мы не забили в начале… Но потом удалось открыть счет, а когда забили и второй гол, стало уже полегче психологически. Теперь нам осталось сделать последний, решающий шаг к бронзовым медалям - удачно сыграть в Киеве с "Оболонью".

У вас сейчас своеобразное соперничество сложилось с Девичем по результативности. Тем не менее, это не помешало ему отдать тебе голевой пас…

У нас внутри команды нет такого соперничества - я всегда говорил и говорю, что главный успех - командный. А кто забивает - это уже личные достижения и они на втором плане. Если команда выигрывает, то всем хорошо, а если кто-то забивает, а команда проигрывает, то сколько радости может принести такой гол? Марко сегодня в этом эпизоде дал мяч мне, но, поверьте, если бы я был на его месте, сделал бы то же самое. Это нормальная ситуация - помогать друг другу в команде и выбирать лучший вариант для общего успеха.

Киев для тебя - не чужой город. Будет ли у тебя поэтому дополнительная мотивация в заключительной игре в столице?

Главная мотивация - выйти и выиграть в Киеве. Нам необходимо завоевать третье место - пять бронзовых сезонов подряд - это тоже приличный результат. А где именно побеждать, я на это не обращаю внимание. Главное - побеждать.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru