0
April 26, 2024 09:06:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная 29-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
May 16 2011

Сборная 29-го тура по версии UA-Футбол

Кто повесит себе на шее бронзовые медали? Кто станет последним еврокубковым участником от Украины в сезоне 2011-2012? Кто составит компанию запорожскому «Металлургу» в первой лиге? Ответы на эти вопросы мы узнаем лишь через неделю.

Все поединки 29-ого тура были сыграны в один день и в одно время – 15 мая в 16:00, за исключением одного – встреча «Шахтера» и «Ворсклы» состоялась на день раньше и завершилась боевой ничьей – 1:1. Это очко позволило полтавчанам удержать за собой шестое место в турнирной таблице. На пятки им наступают «Таврия», обыгравшая «Оболонь» - 3:1, и донецкий «Металлург», который с крупным счетом победил «Карпаты» - 4:1.

Оба претендента на бронзовые медали чемпионата свои матчи также выиграли. «Металлист» в родных стенах разгромил «Ильичевец» - 3:0, а «Днепр» в Днепропетровске обыграл столичный «Арсенал» - 1:0.

Неожиданно проиграл «Севастополь». Обидчиком «моряков» стал запорожский «Металлург», который, как известно, уже вылетел по итогам текущего сезона в первую лигу. В матче «Кривбасса» и «Зари» сильнее оказались луганчане – 2:0.

В еще одном поединке «Динамо» на своем стадионе уверенно обыграло «Волынь» со счетом 5:1.

Всего же в 29-ом туре команды забили 24 гола ( в среднем – 3 за игру), что на один меньше чем неделю назад. Сразу пять футболистов записали себе в актив дубль: Артем Кравец («Динамо»), Артем Милевский («Динамо»), Денис Олейник («Металлист»), Максим Фещук («Таврия»), Джордже Лазич («Металлург» Д).

Мы традиционно предлагаем вашему вниманию символическую сборную отчетного тура, при составлении которой учитывались мнения журналистов UA-Футбол, работавших на матчах.

Тренер - Григорий Негирев

Вратарь:

Виталий Руденко («Металлург» З., 1 вызов). Арендованный у «Карпат» Руденко провел лишь второй матч в составе запорожской команды, заменив в воротах начудившего в игре с «Кривбассом» Безотосного. Во многом благодаря безупречным действиям своего вратаря «Металлург» сумел обыграть «Севастополь».

Центральные защитники:

Алексей Курилов («Ворскла», 1 вызов). В последних матчах стал одним из лидеров в команде по количеству перехватов и отборов. В поединке против «Шахтера» выиграл около десяти верховых единоборств.

Даниэль Аддо («Заря», 1 вызов). В игре с «Кривбассом» оборона «Зари» сыграла надежно, чего не скажешь про предыдущие пять матчей. Чемпион мира среди молодежных сборных Аддо успевал и у своих ворот нейтрализовать опасность, и в атакующих действиях своей команды принимать непосредственное участие.

Алексей Полянский («Заря», 2 вызова). Также уверенно и надежно отыграл в обороне. Помимо этого сумел отметиться забитым голом.

Правый полузащитник:

Андрей Ярмоленко («Динамо», 6 вызовов). В матче с «Волынью» отыграл лишь один тайм, но за то время, которое он провел на поле, успел отметиться сразу тремя голевыми передачами.

Левый полузащитник:

Денис Олейник («Металлист», 4 вызова). Два гола Олейника позволили «Металлисту» обыграть «Ильичевец», который борется за выживание, а сам Денис вышел на второе место в списке лучших бомбардиров чемпионата текущего сезона.

Центральные полузащитники:

Желько Любенович («Таврия», 2 вызова). Сербский полузащитник «Таврии» выдал едва ли не лучший свой поединок в нынешнем чемпионате. Александр Шудрик решил доверить ему место на позиции центрального полузащитника и не прогадал: две его голевые передачи позволили забить Фещуку и Платону.

Джордже Лазич («Металлург» Д.,2 вызова). Автор дубля в ворота «Карпат», который он оформил в течение трех минут, помог «Металлургу» одержать победу в матче. Помимо голов Лазич запомнился своей игрой в центре поля, где он эффективно противостоял мощной средней линии львовской команды.

Марко Девич («Металлист», 5 вызовов). Как обычно, Девич был очень активным на футбольном поле, постоянно создавая проблемы защите «Ильичевца», что дало свой результат: Марко и сам забил, и Олейнику ассистировал.

Нападающие:

Максим Фещук («Таврия», 2 вызова). Когда тебе ассистирует Любенович сложнее промахнуться, чем забить. Это подтвердил Максим Фещук, открывший счет во встрече с «Оболонью». А после перерыва форвард крымчан остудил пыл киевлян, забив гол с углового, причем через две минуты после того, как гости сумели сократить разрыв в счете до минимума.

Артем Милевский («Динамо», 2 вызова). В последний раз нападающий забивал гол в чемпионате Украины еще в ноябре прошлого года. И тут, как говорится, наконец-то его прорвало - Милевский сумел дважды расписаться в воротах «Волыни».

Тренер:

Григорий Негирев («Металлург» З., 1 вызов). «Металлург» проводил последнюю игру в чемпионате на своем стадионе. В следующем сезоне команду ждет участие в Первой лиге. Можно сказать, что в матче с «Севастополем» запорожские болельщики прощались с Премьер-лигой. В победу «Металлурга» мало кто верил. Даже букмекерские конторы почему-то не принимали ставки на этот матч. Но, несмотря ни на что, запорожцы сумели «грохнуть дверью» на прощание и лишили очков «Севастополь», в чем огромная доля заслуги Григория Негирева, который руководит командой.

Арбитр:

Анатолий Абдула («Ворскла» - «Шахтер», 1 вызов). Матч получился очень вязкий, тяжелый и порой скучноватый. Несмотря на это у обеих команд вряд ли найдутся какие-то серьезные претензии, касающиеся решений арбитра.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru