0
April 20, 2024 10:59:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
За матч в Грозном футболисты "Сборной звезд мира" получили часы с бриллиантами - Face 2 Face Betting
May 16 2011

За матч в Грозном футболисты "Сборной звезд мира" получили часы с бриллиантами

Ален Богосян, помощник главного тренера сборной Франции Лорана Блана, принял участие в матче, посвященном открытию стадиона в Грозном, без ведома Федерации футбола Франции.

Не так давно во французском футболе разгорелся скандал, связанный с обвинениями руководства национальной федерации в расистских квотах на обучение для арабских и темнокожих мальчиков в футбольных академиях, в центре которого оказался Блан. Пресс-секретарь французской сборной Филипп Турнон заявил, что вопрос квот не входит в компетенцию Богосяна в рамках работы со сборной.

«Эта поездка была частной и не зависела от федерации, – передает слова Богосяна Sports.fr. – Мне поступило предложение сыграть в матче в Грозном, который носил гуманитарный характер. Я родом из Армении, где люди страдают, поэтому я могу понять происходящее в Чечне. К тому же, эти регионы близки. Так что я ответил согласием и взял несколько выходных. Эта поездка была абсолютно бесплатной».

Как отмечает источник, футболисты получили в подарок часы с бриллиантами, цена которых колеблется от ?12 тыс. до ?70 тыс. и, собственно, денежное вознаграждение – от ?200 тыс. до ?1 млн.

Ранее бразилец Раи назвал «глупым поступком» свое участие в товарищеском матче против команды президента Чеченской республики Рамзана Кадырова, который состоялся в Грозном в марте.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru