0
April 19, 2024 15:23:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Молодежка Б" проверит силы в матчах с Ираном и Францией - Face 2 Face Betting
May 17 2011

"Молодежка Б" проверит силы в матчах с Ираном и Францией

Молодежная сборная Украины, или, как принято называть "молодежка Б", которая готовится к старту квалификации на Евро-2013 (U-21), в следующий вторник, 24 мая, соберется в очередной раз в Буче для проведения УТС и спаррингов со сверстниками из Ирана и Франции.

Павел Яковенко, который в это же время, неподалеку, в Ирпене, будет занят с основной "молодежкой" в подготовке к финальной части Евро-2011, вновь доверил Олегу Кузнецову должность старшего тренера сборной, составленной из исполнителей 1990-1991 г.р. Напомним, что и прежде руководство этой национальной сборной, старшим тренером которой является Павел Яковенко, осуществлялось тренерским штабом Кузнецова, - специалисты всегда на связи и принимали решения относительно тренировок и спаррингов команды сообща.

Ниже - список футболистов, вызванных Яковенко и Кузнецовым на сбор. Отметим в нем пятерых новичков команды: это Роман Годованый, Евгений Будник, Станислав Причиненко, Илья Михалев, Максим Белый ("Сталь" А.).

Вратари: Игорь Варцаба («Днепр»), Артем Тетенко («Шахтер»), Игорь Березовский («Оболонь»);

Защитники: Артур Западня («Ильичевец»), Сергей Люлюка («Динамо-2»), Юрий Путраш («Оболонь»), Евгений Ткачук («Ворскла»), Максим Белый («Сталь» А.), Роман Годованый («Волынь»);

Полузащитники: Дмитрий Гречишкин («Ильичевец»), Евгений Шахов («Днепр»), Сергей Рыбалка («Динамо»), Андрей Богданов («Арсенал»), Дмитрий Еременко, Евгений Опанасенко (оба - «Металлург» З.), Дмитрий Хомчановский («Зоря»), Игорь Пластун («Оболонь»), Василий Прийма («Металлург» Д.), Станислав Причиненко («Таврия»), Евгений Будник («Металлист»);

Нападающие: Евгений Павлов («Волынь»), Егор Картушов («Ильичевец»), Роман Безус («Ворскла»), Илья Михалев («Амкар», Россия).

Как уже было сказано, УТС начнется 24 мая, и продлиться 12 дней. За это время сборников ждут два товарищеских матча со сверстниками, - 1 июня Украина встретиться с Ираном (поединок пройдет на "Оболонь-Арене" и начнется в 18:00), 5-го числа "желто-синие" проверят свои силы в поединке с "молодежкой" Франции (матч состоится на стадионе "Динамо", начало - в 21:45).

Отметим, что в составе "молодежки Б" немало игроков, имеющий опыт выступлений за молодежную сборную Украины, укомплектованную игроками 1988-1989 г.р., которая параллельно будет готовиться в Ирпене в финалу Евро-2011, и довольно прогнозируемо, что по завершению сбора или даже в ходе его, некоторые исполнители окажутся в финальной заявке Украины на Евро (официальный документ будет подан в УЕФА 1 июня) и "перекочуют" в ирпенский "Адмирал" для финальной подготовки к еврофоруму в Дании.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru