0
April 27, 2024 07:43:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украинец стал чемпионом Израиля - Face 2 Face Betting
May 17 2011

Украинец стал чемпионом Израиля

Украинский защитник клуба «Маккаби» (Хайфа) Андрей Пилявский еще в ноябре 2010-го играл в первой лиге за винницкую «Ниву», в январе 2011-го дебютировал в чемпионате Израиля, а уже в мае обзавелся первой в карьере золотой медалью. Осенью его ожидает дебют в Лиге чемпионов. Что и говорить – карьера 22-летнего воспитанника киевского футбола в последнее время развивается стремительно.

В 2011 году гренадер Пилявский (рост – 192 см) с ходу закрепился в центре защиты «Маккаби» и в немалой степени способствовал победе команды из Хайфы в регулярном чемпионате, а теперь вот – и в чемпионском плей-офф. До финиша остается еще один тур, но на позиции лидера эта игра никак не повлияет – сегодня (16 мая) вечером «Маккаби» обыграло на своем поле «Ирони» (Кирьят-Шмона) – 2:0 и закрыло все вопросы о триумфаторе сезона. Хозяевам достаточно было и ничьей, но лидер команды Рафаэлов во втором тайме забил два мяча, чтобы праздник был праздником.

В активе Пилявского на пути к «золоту» – 11 весенних матчей регулярного чемпионата, а также четыре поединка плей-офф. Все – от звонка до звонка. Причем авторитетный израильский спортивный портал sport5.co.il в своем обозрении сезона для «Маккаби» (авторы еще до игры с «Ирони» не сомневались, кто в итоге станет чемпионом) в своеобразном хит-параде топ-событий отдельным блоком выделил дебют Пилявского 22 января. Украинцу посвящен десяток предложений с хвалебными откликами, а итог подводит фраза «надежность обороны возросла до показателя 0,78 гола за игру, так что наконец-то можно быть спокойным за тыл».

Отметим также, что «Маккаби» в нынешнем сезоне имеет возможность выиграть и Кубок Израиля. В финале, который состоится 25 мая, соперником команды Пилявского выступит вице-чемпион страны – «Хапоэль» из Тель-Авива. В случае победы «Маккаби» оформит первый чемпионский дубль за последние 20 лет. А Пилявский встанет в один ряд с легендарными в прошлом динамовцами Виктором Чановым и Владимиром Бессоновым, которые в сезоне-1990/1991 сделали команду из Хайфы чемпионом и обладателем Кубка Израиля.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru