0
April 25, 2024 12:20:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ломбертс: "Думаю, жители Петербурга боятся темнокожих" - Face 2 Face Betting
May 17 2011

Ломбертс: "Думаю, жители Петербурга боятся темнокожих"

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о впечатлениях от жизни в России, а также отметил, что не стоит обвинять всех болельщиков сине-бело-голубых в расизме.

«В Петербурге хорошо быть футболистом. Прохожие часто узнают тебя на улицах, в магазинах и ресторанах тебе часто делают скидки. Это непривычно. Мне не очень нравится здешняя погода, но когда она налаживается, то Санкт-Петербург становится одним из лучших городов мира. Правда, здесь очень старые дома, и иногда я удивляюсь, как они до сих пор не разрушились, но я думаю, что это самый европейский город России. Еще мне очень нравятся местные женщины. Они как будто постоянно соревнуются в красоте.

Как бороться с коррупцией в России? Я не знаю. Для меня это вообще очень странное явление, но с ним часто приходится встречаться. Разумеется, не каждый день. Но точно могу сказать, что в Бельгии такого нет.

Не стоит обвинять всех болельщиков в расизме. Просто кто-то совершил дурацкий поступок. За то время, что я провел в Санкт-Петербурге, ни разу не замечал чего-то подобного. В Бельгии живут люди самых разных национальностей, и все нормально к этому относятся, привыкли. В Петербурге же практически нет темнокожих, думаю, что местные жители просто боятся их. Пройдет какое-то время, и все будет нормально», – сказал Ломбертс с интервью пресс-службе «Зенита».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru