0
April 26, 2024 21:23:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Суркис: "Готов потратить на покупку новых игроков 30-40 миллионов" - Face 2 Face Betting
May 19 2011

Игорь Суркис: "Готов потратить на покупку новых игроков 30-40 миллионов"

В прямом эфире программы «3 тайм», которая выходит на канале «ICTV», президент «Динамо» Игорь Суркис ответил на вопросы ведущих и озвучил сумму, которую клуб готов потратить на приобретение новых футболистов.

- Возможно, «Динамо» стоит купить Фалькао из «Порто»?

- Возможно, и стоит. Я не один раз уже говорил, что необходимо, чтобы у самого футболиста было желание играть в нашем клубе и чемпионате, во что я мало верю. Ну и, соответственно, чтобы его нынешний клуб был готов его отпустить. Эти факторы должны совпадать. Кроме Фалькао есть достаточно хороших и квалифицированных футболистов, просто нужно сделать акцент именно на том, что нам нужно. Не забывайте, что в «Динамо» есть достаточно нападающих, но я знаю, что Юрий Павлович хочет усилить каждую линию, прикупив туда по одному игроку. Мы готовы это сделать.

- «Динамо» всегда покупало молодых футболистов для того, чтобы они совершенствовались в клубе, и потом кого-то можно было бы перепродать. Сейчас, исходя из ваших интервью, ситуация изменилась. Вы решили взять уже готового игрока.

- Дело в том, что Юрий Павлович считает, что у нас достаточно молодых и перспективных игроков, которые должны со временем стать игроками основы «Динамо». Некоторые таковыми уже стали, другие – подтягиваются. Поэтому желание главного тренера – для меня закон. Он хочет, чтобы мы купили футболистов, которые усилили бы игру команды, а не на перспективу. Мы находимся на стадии покупки именно опытных футболистов. Что из этого получится – посмотрим потом. Правильно Юрий Павлович сказал, что не время еще говорит о трансферах. У нас не закончился чемпионат, мы не сыграли еще финал Кубка Украины. Я считаю, что игра в финале с «Шахтером» даст ответы на многие вопросы, потому что это команда очень сильная, она сильнее тех клубов, с которыми нам предстоит встретиться в квалификации Лиги Чемпионов. От того, как проявят себя игроки и проведут эту игру, можно будет корректировать планы приобретения игроков. Возможно, нужно будет купить не одного футболиста, а троих или четверых. Поэтому именно такие принципиальны матчи могут дать ответы, а не такие как поединок с «Волынью».

- Вы можете назвать сумму, которую вы готовы выделить на приобретения новых игроков?

- Я готов потратить ту сумму, при которой тренер будет удовлетворен и скажет, что президент вместе с селекцией сработали очень успешно. Какова эта сумма будет – не знаю. Возможно, нужно будет потратить 30 миллионов или 40 миллионов. Но мы должны сегодня усилиться таким образом, чтобы осенью нам не было стыдно за нашу игру.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru