0
March 28, 2024 14:09:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Слуцкий: "Я не заморачиваюсь" - Face 2 Face Betting
May 19 2011

Леонид Слуцкий: "Я не заморачиваюсь"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после тренировки армейцев в четверг рассказал о подготовке к кубковому финалу против "Алании" и отношении к критике со стороны Валерия Газзаева.

- Сейчас все вокруг только и обсуждают, выиграет ли Леонид Слуцкий свой первый в карьере трофей.

- А я не заморачиюсь: первый, не первый, выиграю или нет. Не хожу целыми днями с больной головой, с одной мыслью - только о трофее. Мы должны сыграть в свою силу или даже сверх того. Вот в чем состоит сейчас моя первоочередная задача.

- Для ЦСКА это последняя возможность что-то выиграть в год столетия клуба.

- И это понимаю. Но по заказу ничего не бывает. Даже если ты в фирме заказал доставку подарка, как правило, его привозят с опозданием. Сделаем все, что от нас зависит.

- Почему вы решили закрыться от журналистов и пустили только на первые 15 минут занятия?

- Сегодняшняя тренировка была очень серьезной, мы разбирали разные тактические вещи, было много подсказок, касающихся нашей внутренней кухни. А присутствие журналистов отвлекало бы игроков.

- Отсутствие Щенникова на тренировке означает, что вероятность его участия в финале близка к нулю?

- Ну... Наверное, да.

- А Думбья, наоборот, готов играть?

- Верно. Все, кто в общей группе, готовятся к игре. Тех, кто недолечился, там нет.

- Как вам решение отправиться в Ярославль на самолете? Туда ведь лететь минут 25, наверное.

- На мой взгляд, оптимальное решение. Добираться иначе придется пять-пять с половиной часов, почти как до Томска. А игра поздняя, начинается в семь часов вечера. И добираться обратно будет еще сложнее, учитывая, сколько машин после матча поедет обратно в Москву. А у нас уже 25-го поединок с "Крыльями".

- Насколько хорошо изучили "Аланию"? Чувствуется в ее игре рука Валерия Газзаева?

- Смотрел несколько матчей "Алании": это хорошая команда, агрессивная и дисциплинированная. Есть группы молодых и опытных игроков, есть лидеры. Собраны хорошие футболисты, с которыми работают квалифицированные тренеры. А чья там рука больше чувствуется, сказать сложно.

- Насколько принципиально для вас соперничество с Газзаевым? Он оставил в истории армейцев большой след, а в прессе в последнее время позволяет себе критиковать игру нынешнего ЦСКА.

- Отношусь к этому спокойно. Надо сосредоточиться на своей работе и пытаться выполнить ее как можно лучше. И кто там что говорит, меня, если честно, абсолютно не задевает. В то же время, Валерий Георгиевич - человек, который очень многого добился, он один из немногих действительно вправе высказывать свою позицию, даже если она жесткая. У него, по крайней мере, есть основания высказывать свое экспертное мнение, в отличие от многих других.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru