0
April 23, 2024 09:51:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Палкин: "К игрокам "Шахтера" действительно проявляют серьезный интерес европейские клубы" - Face 2 Face Betting
May 19 2011

Сергей Палкин: "К игрокам "Шахтера" действительно проявляют серьезный интерес европейские клубы"

В прямом эфире программы «3 тайм», которая выходит на канале «ICTV», генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин ответил на вопросы ведущих.

- Как известно, сегодня в вашей команде прошел медосмотр бразилец Дентиньо. Правда ли то, что список новичков «Шахтера» в ближайшем будущем могут пополнить еще Диего Маурисио и Дембеле?

- В интернете перечислено много имен, не только те, которые вы назвали. Если на каждое реагировать, то это получается, что нам придется купить 20-25 футболистов. Некоторые вещи не соответствуют действительности.

- Пресса постоянно сообщает, что тот или иной игрок «Шахтера» хочет переехать в один из сильнейших клубов Европы. Кем конкретно из ваших игроков интересуются?

- Фамилии практически те, про которые писали в интернете – Виллиан и другие футболисты, к которым действительно проявляют серьезный интерес, и в них все больше и больше заинтересованы другие европейские клубы. Но это пока все просто интерес, нужно получать официальную бумагу, вот тогда уже будем о чем-то говорить. А пока - это все лишь на уровне слухов.

- В Лозанне состоялось очередное слушание по поводу «дела Илсиньо», решение по которому будет вынесено через пару месяцев. А какой самый вероятный выход из этой ситуации?

- Сегодня сложно об этом говорить. Какое примут решение в Лозанне – сказать тяжело. Остается лишь надеяться на то, что оно будет в пользу «Шахтера».

- Поймите нас, мы хотим знать про конкретные суммы. Ходят слухи, что речь идет об 30 миллионах компенсации.

- Там вопрос не в компенсации, а в том, что те суммы, которые мы запрашиваем, соответствуют реальной действительности. Мы можем просить хоть 30, хоть 40 миллионов. Но вы понимаете, что сегодня арбитражные суды, особенно спортивные, очень скептически подходят к тем цифрам, которые пишут. В основном они их занижают, дабы не раскручивать борьбу за эти безумные суммы, которые находятся в контрактах многих футболистов.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru