0
April 19, 2024 12:41:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Селезнев: "И "Шахтер" и "Днепр" будут играть на победу" - Face 2 Face Betting
May 19 2011

Евгений Селезнев: "И "Шахтер" и "Днепр" будут играть на победу"

- Сожалею, что не смогу принять участие в заключительной игре нынешнего чемпионата против «Шахтера», - сетовал лучший бомбардир первенства Украины Евгений Селезнев. – В таких матчах проще самому играть, чем наблюдать за их ходом с трибун…

- Будет ли в предстоящей игре иметь значение, что для «Шахтера» результат этой игры уже не имеет турнирного значения?

- Я вам скажу, что для такой команды, как «Шахтер» не бывает таких игр, где они не стремятся победить. Для них каждая игра имеет особое значение. Это команда, философия которой заключается в том, что они не имеют права проигрывать. Особенно у себя дома. В том, что для «Днепра» это не будет проходная игра, можно не сомневаться. Думаю, обе команды будут стремиться к победе.

- Как-то будете поддерживать команду в этой игре?

- Возьму рупор, флажки и буду кричать с трибун громче всех (смеется – прим.). Как буду болеть? Сяду на трибуне, и буду поддерживать партнеров.

- Евгений, вы присутствовали на празднике, посвященном празднованию 75-летия клуба «Шахтер»?

- Нет, в Донецке меня не было. Все, что говорят о том, что я присутствовал на стадионе «Донбасс-Арена» - не правда. Потому как я смотрел трансляцию у себя дома, в Днепропетровске, по телевидению.

- Вы сильно удивитесь, если в последнем туре ваш главный конкурент за звание лучшего бомбардира чемпионата Марко Девич забьет 4 мяча?

- Нет, я не буду удивлен этому факту. Пусть он забьет хоть 5, хоть 7 голов! Для меня главное – чтобы «Днепр» выиграл бронзовые медали. Пусть Девич забьет хоть десяток голов, но его «Металлист» при этом проиграет со счетом 11:10.

- Есть переживания относительно того, что ты не можешь помочь своей команде в решающих играх сезона?

- Да, но от этого ничего не поменяется. Так получилось. Это судьба.

- Забей ты еще три гола, и стал бы лучшим бомбардиром в истории «Днепра» в чемпионатах Украины (рекорд результативности Олега Венглинского за сезон составляет 19 мячей – прим.). Сожалеешь о том, что не сумел переплюнуть этот результат?

- Жалеть ни о чем не нужно, я считаю. В этом нет смысла. В футболе так бывает, что я пропустил по ходу чемпионата слишком много игр и не сумел пополнить бомбардирский счет. Ничего страшного, все еще впереди.

- К «Шахтеру» у вас остались какие-то родственные чувства?

- «Шахтер» - команда, которой я отдал большую часть своей футбольной карьеры, она из города, откуда я родом. Я всегда переживаю и болею за «Шахтер», когда он играет в Лиге чемпионов и добивается там весомых результатов. Но все это не относится к играм с «Днепром». В таких матчах я полностью и безапелляционно на стороне моей нынешней команды.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru