0
March 29, 2024 16:51:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Абидаль: "После операции продал все свои машины" - Face 2 Face Betting
May 19 2011

Абидаль: "После операции продал все свои машины"

Защитник "Барселоны" Эрик Абидаль, в марте перенесший операцию по удалению опухоли печени и успевший с тех пор вернуться в футбол, в интервью изданию AS рассказал о том, как изменилась его жизнь после диагноза. Также француз признался: он боялся, что не сможет снова выходить на поле и поделился мыслями о предстоящем финале Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед".

- По ходу болезни не боялись, что не сможете вернуться в футбол?

- Думал об этом. Когда врачи сказали мне, что у меня опухоль, первое, о чем подумал: все плохо. Спросил их, смогу ли снова играть. В этом сезоне вернуться было довольно сложно, но в итоге все сложилось хорошо.

- Стали больше ценить жизнь?

- Увидел ее в новом свете, поэтому продал все машины, которые имел. Профессия футболиста дает тебе возможность поддерживать очень высокий уровень жизни. Можно покупать очень быстрые автомобили, к примеру. Но когда происходит что-то вроде этого, ты понимаешь, что те же машины ничего не значат. Так что я все продал и намерен пустить эти деньги на что-то хорошее, помочь разным ассоциациям, организациями и больницам.

- Какой момент за последнее время стал самым эмоциональным?

- Их было много. Что меня действительно впечатлило – когда я вернулся к тренировкам и увидел все те письма, которые мне посылали. Попытался ответить всем.

- После всего этого как вам кажется, противостояние "Реала" и "Барселоны" – важная вещь в жизни?

- Ясно, что есть вещи более важные, чем это. Все футбольные события могут показаться глупостью по сравнению с голодающими детьми, гибелью людей от бомб и войн. Но это совсем разные вещи. В жизни должно быть все.

- Впереди финал Лиги чемпионов в Лондоне. Вы не играли в предыдущем для вашей команды – в Риме. Воспринимаете предстоящий матч как новый шанс выйти на поле в финале?

- Не думаю об этом. Осталось мало времени, сыграю или нет – не знаю. Самое важное – чтобы команда выиграла. У меня всегда был такой менталитет, и это никогда не изменится.

- Как оцениваете свои шансы набрать форму к этому матчу?

- Будет очень сложно быстро вернуться на этот уровень. Она приходит только спустя какое-то время упорной работы.

- "Барселона" лучше "МЮ"?

- Не могу сказать. Отвечу после финала.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru