0
April 18, 2024 21:47:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Томаш Хюбшман: "Многим командам легче настроиться на Кубок" - Face 2 Face Betting
May 18 2011

Томаш Хюбшман: "Многим командам легче настроиться на Кубок"

Накануне матча с днепропетровским «Днепром» своими мыслями о предстоящем поединке поделился защитник Томаш Хюбшман.

– Томаш, «Днепр» еще борется за призовое третье место, а «Шахтер» всегда играет только на победу. Все-таки кому она больше нужна и кто ее больше желает?

– Я думаю, что победа одинаково нужна и нам, и «Днепру». Мы хотим закончить чемпионат на мажорной ноте, а соперник, как вы сказали, еще решает свои турнирные задачи. Будем очень стараться их обыграть, чтобы порадовать наших болельщиков.

– Недавно вы встречались в Кубке Украины, чем такие игры отличаются от туров чемпионата?

– Во-первых, в чемпионате намного больше матчей, а в Кубке 12 игр, финал - и можно завладеть трофеем! Думаю, что многим командам намного легче настроиться на Кубок, поэтому атакующий футбол можно увидеть чаще именно в этих играх. Все команды мотивированы, ведь понимают, если выиграл – проходишь дальше, нет – вылетел насовсем. А в чемпионате многие с первых минут играют на ничью, лишь бы не пропустить в свои ворота, в то время как атаковать им часто даже не хочется.

– А в каком случае у футболистов лучший настрой: когда нужно обязательно взять реванш или во чтобы то ни стало отстоять свою победу?

– Трудно однозначно ответить, каждая ситуация имеет свои особенности. Игроки стараются удержать добытый результат, бывает, что это давит, иногда лучше спокойно подойти к игре, когда нужно взять реванш.

Это всего лишь предматчевые разговоры, а на поле все сразу становится яснее. Наша задача – всегда побеждать, поэтому о таком стараемся не думать.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru