0
March 28, 2024 16:03:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Армейцев ждёт машина с пустым баком - Face 2 Face Betting
October 16 2006

Армейцев ждёт машина с пустым баком

Во вторник в 20.30 по московскому времени на стадионе «Локомотив» ЦСКА матчем с лондонским «Арсеналом» откроет программу 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Двумя часами позже соперники армейцев и «канониров» «Порту» и «Гамбург» также начнут свой матч.

К матчу друг с другом ЦСКА и «Арсенал» подошли в неполных составах. У армейцев к давно травмированному Чиди Одия добавился бразильский нападающий Жо, подвернувший ногу и обостривший, таким образом, рецидив старой травмы. Потеря для армейцев тяжелая, в виду того, что два оставшихся нападающих высокого класса играют, как бог на душу положит. Хорватский нападающий Ивица Олич не отличался в официальных матчах уже более полутора месяцев, а у бразильца Вагнера Лав игра идет по настроению.

Что же касается «Арсенала», то в последнее время команда потеряла несколько основных своих игроков. Это и швед Фредрик Юнгберг, и камерунец Эммануэль Эбуэ, и бразилец Жулио Баптишта. Всех этих игроков можно назвать, если и не незаменимыми, то, по крайней мере, очень важными фигурами в составе «канониров».

Недавно главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер в интервью британским СМИ посетовал на загруженность своих игроков в национальных сборных, из-за которой команде трудно готовиться к матчу с ЦСКА.

«Я себя чувствую, как человек, который дал какому-то парню ключи от своей машины. Тот попользовался ей 10 дней, а потом вернул мне ее с пустым баком, – сказал Венгер. – Тренеры сборных действуют примерно по такому же принципу. Мне вернут моих футболистов в четверг вечером. Или даже в пятницу, если они играли в Южной Америке. А нам, между прочим, в субботу играть в чемпионате против «Уотфорда», а во вторник против ЦСКА в Лиге чемпионов. И непонятно, в каком состоянии они вернутся в клуб. Играть 12-14 отборочных матчей за 10-12 месяцев – безумие».

Тем не менее, несмотря на все проблемы, «Арсенал» едет в Москву решать вопрос с выходом из группы, читай побеждать.

Благо есть за счет кого. В прекрасной форме находятся белорус Александр Глеб и чех Томаш Росицки, а вратарь команды Йенс Леманн вообще показывает блестящую игру. ЦСКА же, в субботу вернувший себе лидерство в чемпионате России, также подходит к матчу в прекрасном настроении.

Это подтвердил на предматчевой пресс-конференции и главный тренер армейцев Валерий Газзаев. За плечами футболистов московского клуба два подряд матча в Лиге без пропущенных голов.

Матч между ЦСКА и лондонским «Арсеналом» будет обслуживать испанский арбитр Мануэль Мехуто Гонсалес, не раз уже работавший на матчах российских команд. Он судил матч ЦСКА – «Мольде» (2:0), «Локомотив» – «Монако» (2:1), Уэльс – Россия (0:1), Россия – Словакия (1:1), ЦСКА – «Порту» (0:1), «Локомотив» – «Рапид» (0:1), «Спартак» – «Зенит» (1:1), а также Россия – Хорватия (0:0). Ни разу его судейство не вызывало никаких вопросов с российской стороны. Будем надеяться на его благосклонность и в этот раз.

На предматчевой пресс-конференции Валерия Газаева был затронут вопрос о климатических условиях, в которых придется играть командам. Наставник ЦСКА заявил, что погодные условия для всех одинаковы и здесь ни у кого никакого преимущества нет. Российские метеорологи предрекают командам достаточно прохладный вечер – 1 С и переменную облачность, что, думается, заставит лондонцев немало порадоваться тому, что им не пришлось ехать в Москву где-нибудь в ноябре-декабре.

В этот вечер в «армейской» группе состоится еще одна встреча.

Матч «Порту» с «Гамбургом» неожиданно для них самих пока является лишь битвой за третье место в группе, дающее право выступить в Кубке УЕФА.

Не о таких позициях мечтали футболисты и тренеры обоих клубов. В активе «Порту» 1 очко после двух матчей, а «Гамбург» пока так и не пополнил свой очковый багаж.

В национальных чемпионатах своих стран команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «Порту», наряду с лиссабонским «Спортингом», является лидером чемпионата Португалии, в то время как «Гамбург», не одержавший ни одной победы в этом сезоне, занимает предпоследнюю строчку в чемпионате Германии, дающую право в следующем году выступить во 2-й бундеслиге. Вряд ли гамбуржцы собираются воспользоваться этим правом, так что в ближайшее время стоит ожидать от них улучшения качества игры.

Рассудит «Порту» и «Гамбург» люксембургский арбитр Алан Хамер, обслуживающий матчи чемпионата Франции, где он удостоился от болельщиков прозвища «Мсье желтая карточка». Думается, объяснять, почему его прозвали именно так, излишне.

И для ЦСКА, и для «Арсенала», и для «Порту», и, тем более, для «Гамбурга», матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов будут очень важными в плане результата. Ничья в матче «Порту» и «Гамбурга» может поставить крест на мечтах обеих команд занять одно из первых двух мест.

Победив ЦСКА, «Арсенал» может обеспечить себе место в следующем круге, а в случае победы армейцев, они переместятся на первое место и получат ощутимое преимущество над «Порту» и «Гамбургом».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru