0
April 26, 2024 03:31:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Горожане» сыграли в гольф - Face 2 Face Betting
October 16 2006

«Горожане» сыграли в гольф

15 октября состоялась презентация совместного проекта футбольного клуба «Москва» и Московского Городского Гольф Клуба. Целью договора, пописанного генеральным директором ФК «Москва» Юрием Белоусом и президентом МГГК Игорем Малышковым, является: «Совместная деятельность сторон, направленная на продвижение брендов ФК «Москва» и The Moscow City Golf Club; популяризация футбола и гольфа, увеличение числа поклонников футбола и гольфа; укрепление дружеских контактов и деловых связей между футбольным и гольф-клубами».

– «Москва» – интернациональная команда, но более дружного коллектива я не видел, – начал пресс-конференцию президент «горожан» Юрий Белоус. – Я хочу, чтобы ребята пользовались всеми возможностями, которые дает такой замечательный город, как Москва. Когда мы проводили сборы в Испании, игроки видели, какие там замечательные гольф-клубы при гостиницах. Футболисты команд Премьер-Лиги – это элита, это образцы для подражания. Соответственно на них возложена миссия популяризации здорового образа жизни. Я бы очень хотел, чтобы наши футболисты были частыми гостями в Московском городском Гольф Клубе. Тем более гольф, как и футбол, вид спорта, в котором нет предела самосовершенствованию.

 

– «Москву» принято величать «горожанами», и мы являемся городским клубом – это нас объединяет, – взял слово президент Гольф Клуба Игорь Малышков. – Футбол сегодня, вне всяких сомнений, спорт №1, В России этот вид спорта выходит на качественно новый уровень: и по бюджету, и по классу команд. Тем не менее, гольф также можно назвать «игрой миллионов», так как увлекаются этой игрой порядка 70 миллионов человек. В Европе каждый уважающий себя футбольный клуб сотрудничает с гольф-клубом. Мы всегда будем рады видеть в стенах нашего клуба и болельщиков «горожан», и самих футболистов.

После подписания договора состоялась гольф-клиника (урок гольфа) для футболистов, во время которой игроки получили мастер-класс от сильнейшего гольф-профессонала Алексея Матросова.

Первым на помост подошел Томаш Чижек. И несмотря на то, что чешский полузащитник уже пять лет является членом гольф-клуба в Чехии, первые его удары оказались неудачными. Правда, спустя час Томаш легко и непринужденно выиграл соревнование на дальность удара, отправив мячик на 150 метров.

После Чижека к помосту с некоторым недоверием потянулись и остальные футболисты. И если поначалу на лицах игроков читалось некое недоверие к происходящему, то через час футболистов пришлось чуть ли не силой уводить с тренировочного поля. 


Примерившись к клюшкам и мячам, гранатово-черные в торжественной обстановке получили карточки гостей клуба, выполненные в фирменном стиле ФК «Москва» и МГГК. Надеемся, что отныне поклонники гранатово-черных смогут сыграть в гольф с футболистами «Москвы» в Московском городском Гольф-Клубе!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru