0
April 20, 2024 09:59:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вадим Евтушенко: "Ставлю на "Металлист", "Ворсклу" и "Севастополь" - Face 2 Face Betting
May 18 2011

Вадим Евтушенко: "Ставлю на "Металлист", "Ворсклу" и "Севастополь"

Заслуженный мастер спорта, бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной СССР Вадим Евтушенко на страницах издания «КОМАНДА» поделился своим прогнозом относительно развязки текущего чемпионата Украины, в котором осталось сыграть злишь один тур:

— В заключительном туре на­ционального чемпионата бу­дут даны ответы на три во­проса, которые еще не реше­ны: кто выиграет бронзовые медали, кто завоюет послед­нюю, шестую путевку от Укра­ины в евро кубки и кто окажет­ся вторым неудачником Премьер-лиги наряду с запо­рожским «Металлургом».

Что касается спора между «Металлистом» и «Днепром», то харьковчане уже давно по­зиционируют себя как третью силу в нашем первенстве и явно не собираются уступать конкурентам позицию, кото­рую сейчас занимают. Коман­да Мирона Марковича в по­следних поединках доказала, что набрала хорошую форму, вернулась к своей игре, много забивает, и лично я предпола­гаю, что она своего уже не упустит. Тем более что ее со­перник, «Оболонь», не будет иметь в последнем матче такой мотивации. По встречам киев­лян в Крыму с «Севастополем» и «Таврией» было заметно, что подопечные Сергея Ковальца стараются, но турнирных сти­мулов у них уже нет. Так что, несмотря на то, что «пивова­ры» считаются грозой автори­тетов, думаю, «Металлист» в Киеве возьмет три очка.

К тому же «Днепру» пред­стоит тяжелый поединок на «Донбасс Арене». Хотя горня­ки в уме наверняка будут дер­жать финал Кубка Украины с «Динамо», и их состав, скорее всего, будет видоизменен, я уверен, что они не захотят про­игрывать последний домаш­ний матч сезона. Днепропетровцы недавно в полуфинале Кубка в Донецке во втором тайме доказали, что могут играть с «Шахтером» на равных, но добиться победы в субботу им будет очень тяжело.

Относительно конкуренции за шестое место в таблице, да­ющее пропуск в еврокубки, могу сказать, что многие кол­лективы по ходу сезона декла­рировали свои претензии на эту позицию, но никто из них пока так и не убедил, что дей­ствительно достоин ее. На этой строке побывали многие команды, а перед последним ту­ром более предпочтительные шансы, как я считаю, имеет «Ворскла». Хотя полтавчане поначалу вроде бы вслух не говорили, что рвутся в Европу, но к концу чемпионата именно они оказались главными пре­тендентами на путевку. А не­давно их президент Олег Баба­ев заявил в интервью, что клуб стремится снова попробовать силы на международном уров­не. Значит, в Полтаве к такому развитию событий готовы.

Пока что «Ворскла» опере­жает «Таврию» на два очка. Обоим коллективам предстоят сложные поединки. «Карпа­ты», принимающие полтавчан, всегда мощно выглядят на сво­ем поле, а сейчас, после до­машнего поражения от «Дина­мо» и щелчка по носу, получен­ного в Донецке от «Металлурга», они наверняка будут стре­миться реабилитироваться. Победить во Львове «Ворскле», я думаю, не удастся, но, зная характер команды Нико­лая Павлова, могу предполо­жить, что на ничью у нее шансы неплохие. А ничья как раз го­стей вполне устроит, так как по разнице мячей они значитель­но опережают крымчан.

«Таврии» тоже предстоит непростая игра. По ходу крым­ского дерби тренеры «Севасто­поля» наверняка будут интере­соваться, как проходит парал­лельный матч в Мариуполе. Здесь конкуренция за шестое место переплетается с борьбой за выживание в элите, которую с коллективом Ангела Червенкова ведет «Ильичевец». Если азовцам удастся свести поеди­нок с «Динамо» к ничьей, севастопольцам ни в коем случае нельзя уступать «Таврии» с раз­ницей больше чем в один мяч, ведь в таком случае команда Валерия Яремченко получит преимущество по количеству забитых голов.

В весенней части сезона ситуация в борьбе за спасительное 14-е место претерпела измене­ния. Учитывая, что этот соревно­вательный отрезок получился очень коротким, всего 11 туров, многие коллективы попросту не успели как следует разогнаться на турнирной дистанции. А вот «Севастополь» под руковод­ством Ангела Червенкова сумел добиться прогресса и в игре, и в результатах, и перед последним туром шансы южан на спасение выглядят предпочтительнее, чем у мариупольцев.

Хочу также выразить уве­ренность, что в 30-м туре не только команды, имеющие тур­нирную мотивацию, будут де­монстрировать на поле желание добиться результата, и мы уви­дим бескомпромиссную борьбу во всех играх. Ведь независимо от места в таблице, стимулов хватает у всех. И футболистам, и тренерам нужно доказывать руководителям своих клубов, что на них можно рассчитывать и в следующем сезоне.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru