0
March 29, 2024 15:27:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Антон Хромых: "Мы немного воспрянули духом" - Face 2 Face Betting
May 19 2011

Антон Хромых: "Мы немного воспрянули духом"

В преддверии субботнего матча 31-го тура первенства против «Днестра» на вопросы пресс-службы ФК «Гелиос» ответил Антон Хромых, который до переезда в Харьков три с половиной года выступал в составе овидиопольцев.

- Антон, «Гелиос» ты пополнил минувшей зимой, и предстоящая игра с «Днестром» станет для тебя премьерной встречей в красно-черной футболке команды с твоим бывшим клубом. Настраиваться на матч будешь как-то по-особенному?

- Время, проведенное в «Днестре», конечно же, бесследно для меня не прошло, поэтому предстоящий матч будет для меня особенным. Правда, у меня и в помине нет мыслей, с кем-то сводить какие-то счеты на футбольном поле. Просто постараюсь с удвоенной самоотдачей проявить себя в этом матче.

- В «Гелиосе» ты уже несколько месяцев. Своим в команде себя чувствуешь?

- В принципе, да. Спасибо тренерам, что доверяют мне место в основном составе. К тому же, после рокировки на тренерском мостике в команде значительно изменилась обстановка, что, считаю, является хорошим показателем. У ребят заметно возросла ответственность ко всему – от тренировочного процесса до поведения на поле в играх. У нас стало больше порядка. Уверен, все это случилось лишь во благо, а не во вред.

- В субботнем матче очки будут нужны и «Гелиосу», и «Днестру». Как ты считаешь, что в матче может сыграть определяющую роль?

- Для достижения победы необходима будет командная игра, командный дух и соответствующий настрой на матч. Так же обязательна игровая дисциплина на поле.

- На твой взгляд, чем силен нынешний «Днестр»?

- Овидиопольцы уже не первый год играют практически одним и тем же составом. Их тренер Андрей Пархоменко является сторонником остро атакующего футбола с хорошим контролем мяча. В «Днестре» футболисты в своем подавляющем большинстве опытны, и сильно обучать чему-то их не надо, а важно лишь поставить игру. И, выходит, в плане командной игры они очень сильны.

- Против «Гелиоса» из-за дисквалификации не сыграет капитан и лидер «Днестра» Валентин Полтавец. На твой взгляд, это большая потеря для овидиопольцев?

- Думаю, да. Он у них исполняет все стандарты, и вообще играет важную роль в атакующих действиях команды. Надеюсь, этого дирижера «Днестру» будет не хватать.

- Кстати, с кем-то из бывших партнеров по «Днестру» по поводу предстоящего матча ты не общался?

- Нет, и, думаю, созваниваться не буду. Будем общаться на поле на языке футбола (улыбается).

- Как сейчас обстановка в «Гелиосе» после важной победы над «Закарпатьем»?

- Выиграв у ужгородцев, ребята немного воспрянули духом. В последних матчах в свете неудач, которые преследовали нас, обстановка в команде была очень напряженной. Сейчас это напряжение снято. Победа над «Закарпатьем», можно сказать, стала настоящим глотком свежего воздуха. Надеюсь, нам это пойдет только на пользу, и в дальнейшем мы еще прибавим.

- Нет ли опасений, что победа над «Закарпатьем» может вызвать состояние эйфории?

- Это исключено. Откуда и почему у нас должна быть какая-то эйфория? Причин для ее появления у нас нет. Наоборот, выиграв у «Закарпатья», мы все должны еще сильнее задуматься над командным местом в турнирной таблице, сплотиться и как можно быстрее выбраться из непростой ситуации, в которой оказались.

- И последнее. Для тебя Одесса — город совершенно не чужой. На трибунах «Спартака» свои персональные болельщики у тебя будут?

- Конечно же, будут. В Одессе живет моя семья, там у меня много родственников и знакомых. Поэтому, и у меня лично, и у «Гелиоса» поддержка на матче обязательно будет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru