0
April 19, 2024 08:47:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бундеслига. Плей-офф. Первый матч - Face 2 Face Betting
May 19 2011

Бундеслига. Плей-офф. Первый матч

"Боруссия" (М) - "Бохум" 1:0
Гол: де Камарго, 90+3
"Боруссия": тер Штеген, Дэмс, Данте, Штранцль, Янчке, Нойштедтер, Нордтвайт, Аранго, Ройс (Матмур, 85), Идриссу (де Камарго, 68), Ханке
"Бохум": Луте, Остролек, Яхья, Мальтритц, Коплин, Тоски (Азауаг, 83), Дабровски, Йоханссон, Коркмаз (Федерико, 71), Фрайер, Айдин (Чон Тэ Се, 46)
Предупреждены: Нойштедтер, 40 - Тоски, 62, Копплин, 68, Оштролек, 73

Смогли! Забили!.. Радости игроков "Боруссии" после финального свистка не было границ. Арбитр Гюнтер Перль добавил к основному времени матча лишь две минуты, но пошла уже третья, когда хозяева наконец-то распечатали ворота "Бохума". После тривиального вбрасывания из аута с правого фланга мяч полетел штрафную, где Дабровски, предыдущие 92 минуты действовавший безукоризненно, на сей раз крайне неудачно скинул назад. Игор де Камарго пробил головой, вратарь гостей Андреас Луте потянул мертвейший удар (не первый в этой встрече), но эпизод на этом не закончился. Аранго вовремя сориентировался и не дал мячу уйти за лицевую, прострелил слева, кто-то из защитников "Бохума" попытался вынести, но вышла лишь слабая откидка под удар тому же де Камарго - и со второго раза бельгиец добился, чего хотел.

Пожалуй, результат можно назвать справедливым. В первом тайме игра была примерно равной, но после перерыва "Боруссия" потихоньку стала набирать обороты, и в последние минут двадцать игры преимущество хозяев поля было просто подавляющим. Краткий перечень моментов: 74-я минута, Ханке после подачи углового расстреливает Луте в упор, тот чудом парирует удар. 84-я минута, опять угловой, выше всех выскакивает Данте и бьёт с отскоком от газона - чуть-чуть в девятку ворот не попал. 86-я, Аранго входит в штрафную слева и наносит диагональный удар низом, Луте отражает прямо перед собой, но, к счастью "Бохума", там первый на мяче Дабровски. 87-я - Ханке вновь дают пробить головой, и вновь Луте на высоте! Неудивительно, что под таким давлением гости в конце концов рухнули, при очень обидных для них обстоятельствах. Там же явно последняя-распоследняя атака "Боруссии" шла, Перль уже свисток в руке держал...

С другой стороны, а что бы мы сейчас говорили, если б один из редких контрвыпадов рурцев в конце игры увенчался успехом и Чон Тэ Се после розыгрыша штрафного переправил бы мяч в ворота, а не пробил выше? Это был бы номер!

Ещё одну возможность поставить всё с ног на голову "Бохум" упустил в середине первого тайма. Тогда угловой у ворот Луте вдруг вылился в быструю контратаку, и Мальтриц вышел почти один на один с тер Штегеном. Но защитники уже настигали, и Марсель решил бить с линии штрафной, не сближаясь. Удар вышел хороший, но и юный вратарь "Боруссии" блеснул мастерством.

При теперешних раскладах шансы гладбахцев перед ответным матчем выглядят куда внушительнее. Но не следует забывать, что, во-первых, в этом году играть на "Ревире" всем очень сложно (победила там одна только "Герта"), во-вторых, Фридхельм Функель славится своим умением повышать в классе всех, кого только можно ("Байер" Юрдинген, "Дуйсбург", "Кёльн", "Айнтрахт"...) Так что ещё далеко ничего не решено.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru