0
April 27, 2024 00:54:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Севастополь" - "Таврия". Анонс матча - Face 2 Face Betting
May 21 2011

"Севастополь" - "Таврия". Анонс матча

21 мая 2011 года. 16:00. Симферополь. РС «Локомотив»
Матч 30-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Севастополь» - «Таврия» (Симферополь)

Телетрансляция: включения в рамках «переклички» на ТК «Футбол»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Олег Деревинский (Киев)
Ассистенты: Станислав Боклажко, Сергей Соботюк (оба – Киев)
Четвертый арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Делегат ФФУ: Александр Приставка (Кривой Рог)
Инспектор ФФУ: Валерий Лысенко (Одесса)

Дисквалифицированные:
Отсутствуют

Самый, пожалуй, интересный матч тура с точки зрения турнирной нагрузки. Поясню: за исключением поединка «Зари» и запорожского «Металлурга», в каждой из семи остальных встреч ведется либо борьба за бронзовые медали, либо за выход в Лигу Европы, либо за выживание. Даже в матче «Волыни» и донецкого «Металлурга» гости имеют теоретически шансы побороться за шестую еврокубковую строчку. Но лишь в Симферополе не один, а оба соперника решают свои турнирные задачи: «Севастополь» борется за выживание, «Таврия» - за выход в еврокубки.

В принципе, даже в этой паре существует вариант, при котором довольны останутся обе команды: «Ильичевец» в Мариуполе не обыгрывает «Динамо», «Карпаты» во Львове оставляют «Ворсклу» без очков, «Таврия» обыгрывает земляков-крымчан с разностью не более двух мячей. Задачи решены, ликует стар и млад: симферопольцы - во второй квалификации Лиги Европы, севастопольцы – по-прежнему в Премьер-лиге, идиллия. Только вот пара нюансов есть: надеяться на осечки мариупольцев и полтавчан в параллельных матчах можно, но чревато; да и дерби, как-никак. Какие уж тут расчеты?

Впрочем, следует всё же отметить, что шансы обеих крымских команд на одновременное решение своих задач весьма велики: первая в истории чемпионатов Украины победа «Ильичевца» над «Динамо» относится к категории сенсаций-сюрпризов, а «Карпаты» после звонкой пощечины в Донецке, вне всякого сомнения, горят желанием закончить удачный сезон в компании преданных болельщиков на мажорной ноте. В то же время, следует понимать, что ничья во Львове, вероятнее всего, «Таврию» мимо еврокубков прокатывает – слишком уж велик разрыв с полтавчанами в разности мячей (минус восемь). Стал-быть, симферопольцам следует играть на победу и рассчитывать на победу «Карпат». Вполне вероятную. Тогда как ничья в Мариуполе оставляет «Севастополю» шансы на сохранения прописки даже в случае собственного поражения. Главное, чтоб не разгромного.



Положение в таблице чемпионата Украины после 29-го сыгранного тура

  Команда И В Н П М О
7 "Таврия" Симферополь 29 9 9 11 43-46 36
14 "Севастополь" 29 7 6 16 26-47 27

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

  Команда Ч И В Н П М О
4 "Таврия" Симферополь 20  592 212 152 228 709-745 576
33 "Севастополь" 1 29 7 6 16 26-47 20

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтен результат матча за чемпионство, состоявшийся в первом чемпионате Украины (1992 год, «Таврия» - «Динамо» 1:0).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 2.50 - 3.50 - 2.50
Пари-Матч: 2.45 - 3.30 - 2.65
Фаворит: 2.50 - 3.20 - 2.50

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Севастополь»: 10 - 9 - 6 - 9 - 11 - 15 - 15 - 14 - 15 - 14 - 15 - 15 - 15 - 15 - 14 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 - 15 - 13 - 14 - 14 - 14 место
«Таврия»: 12 - 15 - 11 - 11 - 13 - 7 - 6 - 9 - 10 - 12 - 11 - 11 - 10 - 10 - 8 - 6 - 7 - 9 - 9 - 9 - 7 - 8 - 7 - 6 - 6 - 7 - 10 - 10 - 7 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
1 сыгранный матч;
1 победа «Таврии»;
разность мячей: 2-1 в пользу «Таврии».

Из них – на поле «Севастополя»:
В проекте

Бомбардиры «Севастополя» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
6 (3) - Мариуш Левандовски
3 - Андрей Зборовский
3 - Сергей Ференчак
3 - Бесарт Ибраими
2– Александр Жабокрицкий
2 – Игорь Скоба
2 - Андрей Кива
1 - Игорь Худобяк
1 – Александр Шевелюхин
1 – Джулиус Агахова
1 - Евгений Бредун
1 - Тауфик Салхи

Бомбардиры «Таврии» в чемпионате:
12 – Лаки Идахор
6 – Руслан Платон
5 – Александр Ковпак
4 - Максим Фещук
3 - Андрей Корнев
3 - Антон Шиндер
2 – Владимир Коробка
2 - Станислав Причиненко
1 - Антон Монахов
1 – Денис Голайдо
1 - Андрей Донец
1 - Александр Каблаш
1 – Олег Гуменюк

Также, в матче 15-го тура против «Севастополя», мяч в свои ворота забил игрок севастопольцев Олег Шандрук.

Серии в рамках чемпионата Украины:
- победная серия «Севастополя» в Симферополе составляет четыре матча;
- беспроигрышная серия «Таврии» в Симферополе составляет два матча.

Самая крупная победа в паре (она же и единственная)
31.10.2010. «Таврия» - «Севастополь» 2:1

Последняя встреча в рамках чемпионата
31.10.2010. «Таврия» - «Севастополь» 2:1
Голы: Корнев 4, Шандрук 76 (авт.) - Левандовски 41
«Таврия»: Стойко, Джуричич, Монахов, Леандро (Донец 71), Галюза, Корнев (Коробка 50), Маркович, Голайдо, Любенович, Ковпак (Шиндер 46), Идахор
«Севастополь»: Сокоренко, Плешаков, Шандрук, Шевелюхин, Бредун (Степанов 77), Култышев, Левандовски, Ференчак, Зборовский (Коробка 52), Болохан, Нено (Дуляй 70)
Предупреждения: Монахов 35, Шиндер 61, Галюза 78, Голайдо 88 - Левандовский 17, Нено 28, Бредун 63, Култышев 88
Обзор матча: «Крымское классико»

Последняя встреча в рамках чемпионата на поле «Севастополя»
В проекте



Слово за слово

Ангел Червенков: «Настроение у нас хорошее. Мы знаем, какая на нас лежит ответственность, но мы верим в наши возможности. Все в наших руках. Мы готовимся только на победу. В свою очередь, мы очень рассчитываем на поддержку наших болельщиков. Это очень важно.

Мы сделали очень тщательный анализ игр нашего соперника. Знаем, что «Таврия» - это классная команда. У нее хорошие, техничные игроки. Но мы не хуже «Таврии». Надеюсь, что это будет наш день, наша игра и наша победа! Мы верим в это. Будем ли следить за событиями в Мариуполе? Я нет. Меня интересует только игра нашей команды. Я буду доволен только если мы выиграем эту игру.

Дерби? Для меня каждый матч как дерби. Каждую субботу или воскресенье для меня словно экзамен. Мы готовимся, но как получится? Никто не может сказать. Но, конечно, предстоящая игра будет для нас особой». (sevastopol.su)

Сергей Куницын: «Хотелось бы, чтобы «Таврия» победила и при условии удачной для нас развязки во Львове заняла шестое место, а «Севастополь» сохранил прописку в элите. Разумеется, болеть буду за симферопольскую команду, так как являюсь почетным президентом «Таврии». Но и севастопольский коллектив не чужой для меня. Будучи губернатором Севастополя, многое сделал, чтобы местный клуб вышел сначала в первую лигу, а затем с первого места - в высшую. Нашел спонсоров для «Севастополя», в который уже вложено много ресурсов. Завершается строительство стадиона, образовалась самобытная команда. Но я напрочь отвергаю слухи о договорном характере матча. Ничего подобного не может быть в принципе. «Таврия» не та команда, которая будет под кого-то «ложиться». Тем более мы продолжаем борьбу за шестое место, которое дает право на участие в еврокубках.

Если не ошибаюсь, на нашем матче в первом круге присутствовало более 11 тысяч зрителей. Думаю, на заключительном поединке сезона стадион будет заполнен еще больше. У «Таврии» болельщиков не меньше, поскольку население Крыма - два миллиона. Просто севастопольские болельщики более организованные, вообще, считаю их самыми лучшими в Украине. Знаю это на личном опыте. Тем более севастопольцы соскучились по большому футболу, которого не было в городе 20 лет. А «Таврия» все 55 лет выступала не ниже второй союзной лиги. В Симферополе более избирательный болельщик: он любит, когда команда добивается каких-то результатов. Например, на финал Кубка страны в Харьков приехало четыре тысячи человек, на полуфинал в Луцке - две тысячи. Периодически и на трибунах «Локомотива» собиралась внушительная аудитория. Но сейчас все матчи транслируют, из-за этого многие люди предпочитают проводить время дома с банкой пива. Но на этот раз нашу встречу с «Севастополем» не показывают в прямом эфире, так что, надеюсь, болельщики заполнят трибуны хотя бы на две трети и ощутят всю атмосферу «живого» просмотра». (Спорт-экспресс в Украине)

Александр Красильников: «Несомненно, от встречи с «Таврией» будет зависеть многое. И не только для нас, но и для симферопольцев, кото-рые до сих пор борются за шестое место, дающее право участвовать в Лиге Европы. Поэтому «Севастополю» предстоит сразиться с очень мотивированным и максимально заряженным на борьбу коллективом. Ну а нам, в свою очередь, обязательно нужно брать очки, чтобы не вылететь из Премьер-лиги. Так что победа нужна обеим командам...

Мы должны рассчитывать только на себя. Что касается шансов Ильичевца добыть очки в противостоянии с динамовцами, то я скажу так: раненый зверь опасен вдвойне. Для мариупольцев это един-ственная возможность спастись, и этим все сказано. А киевляне, в свою очередь, не будут столь мотивированы, они просто сыграют в футбол без какой-либо опаски за результат. Тем более не стоит забывать, что уже через три дня после этого матча «бело-синих» ждет финал Кубка Украины. Все эти факторы могут несколько улучшить шансы «Ильичевца». («Команда»)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru