0
April 25, 2024 01:07:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Абрамович теряет не только жену - Face 2 Face Betting
October 16 2006

Абрамович теряет не только жену

В клубе Романа Абрамовича продолжаются неурядицы, начавшиеся в субботу: Хозяин клуба опровергает информацию о разводе, первый вратарь Петр Чех выбыл на полгода, и ворота в матче с «Барселоной» в среду будет защищать португалец Хилариу, не игравший за «Челси» ни в одном мало-мальски важном матче.

Продолжают сгущаться тучи над лондонскими «аристократами». В понедельник стало известно, что вратарь «Челси» Петер Чех может оказаться вне футбола, по меньшей мере, на шесть месяцев, если, конечно, он вообще сможет восстановиться после травмы.

В субботу футболист «Ридинга» Стефен Хант, команда которого играла против «Челси» в восьмом туре чемпионата Англии ударил первого голкипера команды Романа Абрамовича коленом в голову. Позднее в матче травму получил и второй вратарь лондонского клуба Карло Кудичини. В результате Жозе Моуриньо оказался перед матчем с «Барселоной» в Лиге чемпионов, который состоится в среду, с португальским голкипером Хилариу, игравший под руководством наставника «Челси» ещё в бытность того главным тренером «Порту», однако, не выступавший в составе «аристократов» практически ни в одном из значащих матчей.

В понедельник Чех ещё находился в больнице в Оксфорде после перенесенной операции. Эксперты предвещают футболисту мрачное будущее. «Если он вернется в спорт, то вторая такая травма может стать фатальной, - заявил Associated Press Питер Хэмлин, ведущий нейрохирург госпиталя Св.Бартоломью в Лондоне. – Необходимо полное восстановление, которое займет минимум шесть месяцев, а может и гораздо больше».

Что же касается Кудичини, то он выбыл из строя на десять дней. Итальянец, напомним, заглотил язык в столкновении с еще одним игроком «Ридинга» Ибраимом Сонко.

«Меня не футбол волнует, а два моих друга, - так высказался о сложившейся ситуации Жозе Моуринью. - «Барселона» - «Барселоной», футбол - футболом, но мне просто не до этого. Есть вещи и поважнее».

Федерация футбола Англии (FA) еще не получила отчет от главного арбитра матча Майка Райли, который не предпринял никаких действий в отношении футболиста «Ридинга», травмировавшего Петра Чеха. Правила FA гласят, что если рефери стал свидетелем инцидента на футбольном поле и оставил его без внимания, FA не может предпринимать никаких действий в отношении провинившегося, по мнению Федерации, футболиста.

Жозе Моуринью заявил, что Стефен Хант, нанося травму Чеху, поступил сознательно, более того, секундами позже секундами позже беззаботно смеялся, находясь перед скамьей «Челси». Сам же Хант, равно как и тренер «Рилинга» Стив Коппелл, заявил, что случившееся произошло непреднамеренно.

Между тем, Джо Коул считает, что и с Илариу в качестве основного вратаря, «Челси» не будет слабее в предстоящей встрече с «Барселоной».

«Он очень добротный голкипер. Если Илариу будет играть, то легче нашим соперникам не будет. На тренировках он великолепен, к тому же опытный футболист».

Тем временем, случившаяся с «Челси» коллизия неожиданно нашла сочувствующих. Правда, это как раз тот случай, когда на сочувствии можно неплохо заработать.

Главный тренер «Болтона» Сэм Эллардайс, который, кстати, находится в центре расследования FA, касающегося практики «откатов» при заключении трансферных сделок, предложил «аристократам» взять кого-нибудь из голкиперов в аренду. Роль первого вратаря в команде играет Юсси Яаскелайнен, потому клуб Романа Абрамовича может рассчитывать либо на бывшего члена сборной Англии Йана Уокера, либо на голкипера сборной Омана Али Ал-Хабси.

Тем временем, сам владелец «Челси» Роман Абрамович в ответ на публикацию британского издания News of The World поспешил опровергнуть слухи о cкандале в семье.

Таблоид сообщил в понедельник, что супруга Абрамовича Ирина подала на развод и уже обратилась за помощью к двум британским адвокатам, якобы намереваясь отсудить у Абрамовича 5,5 млрд. фунтов - половину состояния мужа. Причиной же развода были названы близкие взаимоотношения олигарха с экс-возлюбленной теннисиста Марата Сафина.

Сам Абрамович заявил в разговоре с главным редактором «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым, что никто из членов его семьи не подавал иск в суд в связи с семейной размолвкой.

Несмотря на все неурядицы, «Челси» отчаянно продолжает искать укрепление. Так, скаут клуба Хорхе Альвиаль подтвердил интерес команды к полузащитнику сборной Чили Матиасу Фернандесу.

В настоящее время 20-летний Фернандес выступает за «Коло-Коло». Как сообщает Sky Sports, трансфер Фернандеса может обойтись лондонскому клубу в 6 млн. фунтов.

Как известно, летом Фернандесом интересовались московский «Спартак» и киевское «Динамо».


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru