Молодежное первенство. "Шахтер" – "Днепр" 2:1 - Face 2 Face Betting

Молодежное первенство. "Шахтер" – "Днепр" 2:1

Чемпионат Украины среди молодежных команд. 30 тур

«Шахтер» – «Днепр» (Днепропетровск) – 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 Войцеховский (43), 1:1 Бруно (65), 2:1 Луканюк (90+2)

«Шахтер»: Тетенко, Олейник, Гаращенков (Череда, 81), Имереков, Пыско, Малышев, Кисиль (Луканюк, 57), Нехтий (Заика, 90+4), Акулинин (Илюк, 41), Бруно (Кулач, 86), Чурко (Жичиков, 83)

Главный тренер: Сергей Попов

Предупреждения: Мигунов (46), Шелихов (51), Гаращенков (75), Каверин (87), Базилевич (90+2), Заика (90+4)

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

С турнирной точки зрения матч не имел большого значения для наших футболистов, в то же время гостям из Днепропетровска важно было удержаться на второй ступеньке пьедестала, не пропустив туда харьковский «Металлист». Но, несмотря на это, первыми опасные моменты у ворот оппонента принялись создавать именно «горняки». Два неплохих шанса буквально за три минута выпало Кисилю, но оба раза полузащитнику нашей команды не хватило точности. Первая опасность у ворот Тетенко также возникла после удара футболиста «Шахтера»: Пыско, прерывая подачу с углового, едва не срезал снаряд в сетку собственных ворот. Буквально в следующей атаке уже Чурко и Акулинин вывалились на одного защитника «днепрян», однако Леонид мяч передержал, а уж затем его пас на партнера был перехвачен оборонцем. До конца тайма соперники еще раз обменялись «уколками»: на выстрел Загальского со штрафного хозяева ответили ударом Илюка головой в ближнюю «девятку». Ну а когда уже казалось, что на перерыв соперники уйдут с нулями на табло, гостям повезло открыть счет: Войцеховский обыгрался в стенку с партнером по команде, выбежал на свидание с Тетенко и пустил мяч прямо под вышедшим из ворот голкипером – Артем сгруппироваться не успел, 0:1.

Если первая половина матча прошла в целом в равной борьбе, то во второй дончане уверенно прибрали инициативу в свои руки, а гости в свою очередь положились на контратакующие действия. В эти минуты «горнякам» удалось создать целый ряд опасных моментов у ворот «Днепра», но счет наши футболисты сравняли лишь ближе к середине тайма: Гаращенков навесил со штрафного, а Бруно выпрыгнул выше всех в штрафной площадке и отправил мяч точно под верхнюю стойку ворот Шелихова. Сразу после этого «днепряне» создали несколько моментов, дабы забить второй мяч, однако каждый раз партнеров выручал Тетенко. А вот футболисты «Шахтера» своим шансом воспользовались сполна и уже в добавленное время вырвали победу: точным ударом после передачи с правого фланга от Кулача отметился Луканюк. Ну а финальный свисток Виталия Годуляна дал старт буйной радости чемпионов: футболисты после тяжелого, но победного сезона эмоций не сдерживали, а в воздух поочередно под триумфальные возгласы своих подопечных даже взлетали тренеры команды Сергей Попов и Анатолий Скирчук.

Своими комментариями после встречи поделился наставник «горняков» Сергей Попов:

– Первый тайм нам сегодня не очень удался, сыграли мы не совсем так, как планировали. Ребята действовали не так агрессивно, как это надо делать в домашних поединках, после ошибки пропустили гол. Во второй половине действовали также не супер, но проявили характер, волевые качества и за старания были вознаграждены победой. У меня осталось впечатление, что мы выглядели все-таки чуть сильнее «Днепра» и, наверное, чуть больше хотели выиграть. По накалу матч выдался хорошим, но что касается содержания, то я думаю, что молодежные составы, которые находятся вверху турнирной таблицы, должны играть более осмысленно, показывать более качественный футбол. Хотя, быть может, у молодых ребят эмоции перехлестнули чуть разум, и встреча выдалась несколько скомканной.