Молодежное первенство. "Волынь" – "Металлург" (Д) 1:5 - Face 2 Face Betting

Молодежное первенство. "Волынь" – "Металлург" (Д) 1:5

Первенство Украины среди молодежных составов. 30 тур.

20 мая 2011. Луцк. «Подшипник». 100 зрителей. +28 градусов

«Волынь» (Луцк) – «Металлург» (Донецк) – 1:5 (0:2)

Голы: 0:1 Тимофеенко (23), 0:2 Соломка (32), 1:2 Никитюк (63), 1:3 Нестеренко (71), 1:4 Дебелко (88), 1:5 Слободяк (89)

«Металлург»: Непогодов, Барановский (к), Билоус (Давидчук, 86), Савин, Тимофеенко, Нестеренко, Ателькин (Слободяк, 76), Мищенко, Трояновский (Задерака, 70), Мамутов, Соломка (Дебелко, 80).

Запасные: Яшков.

Старший тренер Сергей Шищенко.

«Волынь»: Сослюк, Бута (Сташевский, 81), Циркуненко, Костюченко, Кримнюк (Жук, 46, Баденчук, 77), Приндетта(к), Карасюк, Герасимюк, Параскив (Никитюк, 57), Павлов (Петрук, 74), Лысенко.

Запасные: Литовченко, Марковец

Старший тренер Владимир Дикий.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

Предупреждение: Приндетта (28), Билоус (29), Костюченко (33), Параскив (37), Бута (78)

Статистика матча

Голевые моменты: 2(0) - 8(3)

Удары: 13(2) - 14(6)

В створ: 7(0) - 8(3)

Угловые: 9(1) - 3(1)

Офсайды: 3(2) - 7(0)

В последнем матче нынешнего первенства Украины футболисты молодежного состава донецкого «Металлурга» встретились с резервистами луцкой «Волыни». Наши игроки смогли второй раз в сезоне забить пять мячей в ворота противника. И если в игре первого круга «сине-белые» выиграли со счетом 5:0, то сегодня подопечные Сергея Шищенко довольствовались менее крупной победой. 5:1 при отличной игре и хорошей реализации голевых моментов – ключ к победе.

Если в составе «Металлурга» играли молодые футболисты, то состав «молодежки» «Волыни» усилили пять опытных игроков. Бута, Параскив, Герасимюк, Павлов и Лысенко вместе провели не одну сотню матчей в Премьер-лиге Украины.

Уже на третьей минуте Трояновский мог открывать счет в матче, но, выйдя один на один с голкипером, пробил с десяти метров и попал в перекладину. Гости лучше контролировали мяч и поэтому гол в ворота Сослюка не заставил себя долго ждать. Мощнейший удар Тимофеенко из-за пределов штрафной и кипер хозяев бессилен помочь своей команде – 0:1. Наши ребята продолжать владеть инициативой (хозяева до перерыва ни разу не пробили в створ ворот Непогодова) и вскоре удвоили перевес. Савин справа прострелил во вратарскую, где набежавший Соломка отправил мяч в ворота «Волыни» - 0:2.

На второй тайм хозяева вышли с большим желанием сократить счет, но уже на 46-й минуте могли пропускать еще. Соломка пробил в перекладину. И все же многочисленные угловые у ворот дончан были опасны. Высокорослые футболисты «Волыни» один мяч после розыгрыша углового отыграли, мяч престижа в активе Никитюка. После этого эпизода подопечные Дикого еще раз опасно пробивали из пределов вратарской – Приндета ударил выше ворот. Концовка матча прошла при полном преимуществе наших ребят. Они воспользовались несогласованностью игроков обороны противника и методично забивали мячи в ворота Сослюка.

Мячи были похожи: фланговые прострелы поочередно замыкали Нестеренко (ассистент Задерака), Дебелко (голевая передача в активе Слободяка) и Слободяк. Саша добил мяч после удара Мищенко.

Итоговые 5:1 позволили нашим игрокам на хорошей ноте завершить этот сезон. В течение года было видно, что «молодежка» постоянно прибавляла и во многих матчах показывала яркий, атакующий футбол.