0
April 24, 2024 02:47:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Саленко: до России Украине еще расти и расти - Face 2 Face Betting
October 16 2006

Олег Саленко: до России Украине еще расти и расти

Олег Саленко о украинском футболе:
Меня очень разочаровал субботний матч «Днепр» - «Динамо». Откровенно говоря, я думал, что хозяева будут играть куда лучше, а получилось – как всегда.


Против «Динамо» и «Шахтера» все наши клубы выходят с одной задачей: не пропустить. А там уже – как Бог даст. Вот и против киевлян «Днепр» играл от обороны, в атаку шел редко, нехотя. Одним словом, играли лишь бы как. О каком росте уровня национального первенства можно говорить после увиденного? Как только хозяева пропустили в свои ворота, можно было выключать телевизор. Все было решено еще в первом тайме. В таких поединках противостоящие грандам команды играют до первого забитого мяча. Это и обидно.

Особенно прочувствовал уровень нашего чемпионата на фоне поединка российской Премьер-лиги «Спартак» - «Зенит». Какие тут могут быть сравнения? У наших соседей все по-другому: скорости, накал, борьба. Нам еще расти и расти. Есть чему поучиться у соседей.
Посмотрите даже на зрителей, на уровень болельщицкой культуры. В Украине ходят только на грандов, в России же уровень поддержки на порядок выше. Может с этого и нужно начинать?

Говорить о том, преодолело ли «Динамо» сентябрьский спад на фоне таких матчей как в Днепропетровске очень трудно. У киевлян что-то получается на внутренней арене, но как только выходим в Европу – нас бьют. Я бы вообще не стал говорить о кризисе. У «Динамо» просто вылетели ведущие футболисты, а дублеры заменить лидеров в силу разных причин не смогли. Сейчас, кажется, ветераны возвращаются из клубного лазарета. Это внушает определенный оптимизм.

Яркий пример – Сергей Ребров! Посмотрите, как он играл против «Днепра»! И этот футболист только недавно восстановился после травмы. Настоящий боец, если бы остальные игроки киевского клуба действовали с тем же желанием, что и Сергей, я был бы спокоен за результат. Без желания футбол мертв. Ну а Ребров есть Ребров, и его игровой уровень не подлежит сомнению.

Вот кто меня удивляет, так это Милевский. С его данными в этом возрасте нужно быть ведущим игроком чемпионата Украины. Он должен забивать и забивать, а вместо этого мы радуемся, когда Артем просто появляется в стартовом составе команды. Уровень Шацких все хорошо известен, а вот Милевский обязан прибавить. Для этого парню необходимо доверять, в запасе от него толку мало. Как по мне, он стопроцентный игрок основного состава «Динамо».

Чего ждать от игры с «Лионом»? Конечно, надеяться нужно всегда, только я не испытываю особого оптимизма накануне поединка с чемпионом Франции. Реально мы можем претендовать на ничью. С одним форвардом нам будет сложно взломать оборону соперника, а выпустить связку Милевский-Шацких тренерский штаб «Динамо», думается, не рискнет. Поэтому будем действовать от обороны, надеясь, что повезет впереди. Повезет ли? Посмотрим.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru