0
Тихонову подарили победу - Face 2 Face Betting
October 17 2006

Тихонову подарили победу

«Химки» обыграли КамАЗ в 40-м туре чемпионата России в первом дивизионе (1:0), сделав, таким образом, подарок Андрею Тихонову на день рождения. Не отстает и лидер «Кубань», разгромившая в гостях «Салют-Энергию» (3:0).

Дата проведения матчей 40-го тура чемпионата России в первом дивизионе – 16 октября – является днем рождения Андрея Тихонова. Это, а также тот факт, что «Химки» имеют отличные шансы выйти по итогам сезона в премьер-лигу, автоматически делало матч подмосковного клуба центральным.

Принимали «Химки» в этот день достаточно сильного соперника – КамАЗ из Набережных челнов. Гости шли в турнирной таблице на четвертом месте с ощутимым отставанием от тройки лидеров, но и с заметным отрывом от крепких середняков первенства. Короче говоря, результат матча был далеко не очевидным, что, конечно же, подогревало к нему интерес как болельщиков «Химок», так и поклонников «Спартака», которые в количестве нескольких сотен посетили матч на стадионе «Новые Химки».

Гости и не думали делать подарков имениннику, и уже на третьей минуте Оганян вышел практически один на один с Березовским, ударил, и мяч буквально чудом не попал в ворота – Роман не смог его зафиксировать. Минуту спустя уже Грубештич навешивал на ворота хозяев - мяч эффектно просвистел над сеткой.

Активизировались и «Химки». Владимиру Бесчастных удалось войти в штрафную, скинуть мяч Лебедкову, который, в свою очередь, переправил его Дроздову. Юрий пробил, но попал в штангу. Последовавшие затем навесы Тихонова успеха не имели. Сначала он попал на Евстафьева, и тот неудачно пытался головой переправить мяч в ворота гостей, после следующенго навеса Андрея защитник КамАЗа вынес мяч.

И, тем не менее, у «Химок» назревал гол. На 18-й минуте Лебедков навешивал в штрафную, Евстафьев пытался пробить, но в итоге мяч отскочил к Тихонову. Андрей навесил, Эдуарду Мору удалось догнать мяч, он пробил, но очень высоко. Минутой позже, хозяева все-таки вышли вперед.

Снова Лебедков навесил в штрафную, и Бесчастных головой переправил мяч в сетку. 1:0 - в пользу «Химок».

На секунду показалось, что забил Бесчастных не столько головой, сколько рукой, но арбитр не усомнился в том, что хозяева распечатали ворота Новосадова без нарушения правил.

КамАЗ побежал отыгрываться, но в разгар наступательных действий, игроки команды из Набережных челнов не однажды оказывались вне игры. На 30-й минуте достался «подарок» имениннику и от гостей – Тихонова сбили метров в 20-ти от линии штрафной. Окончание первого тайма запомнилось опасным навесом Йовановича, который, впрочем, оказался под силу голкиперу гостей Андрею Новосадову.

На протяжении всего первого тайма болельщики «Спартака» скандировали речёвки в адрес Тихонова, а в начале второго тайма часть из них все-таки не сдержалась и нарушила общественный порядок: особо активные пробрались на поле и даже повесили шарф на шею именинника. Успокоить страсти удалось не сразу.

В самом начале второго тайма оборону гостей на прочность попробовал Александр Евстафьев. На 49-й минуте он выходил практически один на один с Новосадовым, однако, защитник КамАЗа Андрей Ложкин успел помешать и выбил мяч. Двумя минутами позже все тот же Евстафьев навесил в штрафную на Бесчастного, но у того удар не получился.

Верная возможность сравнять счет представилась гостям на 67-й минуте, когда после подачи Виталия Чочиева Александр Белозеров чуть было не срезал мяч в ворота химчан, но Березовский был бдителен.

Минутой позже, Роману не удалось зафиксировать мяч после удара Умара Карсанова, но голкипера «Химок» подстраховал Мантас Самусиовас. КамАЗ продолжил оказывать давление на ворота «Химок», и на 69-й минуте все тот же Виталий Чочиев издали пробил по воротам Березовского - мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 75-й минуте Тихонов бил со штрафного, перекинул стенку, но гостям удалось вынести мяч. Десять минут спустя с подачи Андрея пробил гостей Юрий Дроздов, но мяч прошел намного выше ворот. На 87-й минуте именинник пробил сам после выноса мяча из штрафной гостей, но обмануть Новосадова не получилось. На второй минуте компенсированного времени Тихонов снова пробил – с подачи Лебедкова – но с тем же результатом.

И всё же победа есть победа. Настроение Тихонова, выведшего на поле своего сына, было явно приподнятым, что отражал видимый и слышимый восторг болельщиков.

Среди других результатов игрового дня, конечно, первым делом стоит сказать про «Кубань». Краснодарский клуб разгромил «Салют-Энергию» - 3:0.

Все три мяча, забитые Данишевским, Янбаевым и Антоновым оказались в воротах белгородской команды во втором тайме.

Другому лидеру первенства «Уралу» также удалось забить три мяча, а вот отставить свои ворота в неприкосновенности не получилось. Хотя, конечно, счет 3:1 в гостях против добротной команды из середины турнирной таблицы – результат более чем приемлемый.

Что же касается аутсайдеров, то практически все они в понедельник проиграли: «Ангушт» - «Содовику» (1:2), «Металлург» - «Анжи» (1:2), «Орел» - махачкалинскому «Динамо» (2:7), а «Лада» - «СКА-Энергии» (0:1). Таким образом, учитывая победы «Кубани», «Химок» и «Урала» статус-кво на вершине турнирной таблицы сохранился.