0
April 26, 2024 06:02:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Шахтер" - "Днепр" 0:0 - Face 2 Face Betting
May 21 2011

"Шахтер" - "Днепр" 0:0

Донецк. Стадион "Донбасс Арена". 45 067 зрителей

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)

Ассистенты: Виктор Кравченко(Львов), Анатолий Филевич (Львов)

Донецк. Стадион "Донбасс Арена". 45 067 зрителей

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
Ассистенты: Олег Плужник, Сергей Беккер (оба - Харьков)

"Шахтер" (Донецк) - "Днепр" (Днепропетровск) 0:0

"Шахтер": Пятов, Срна, Ищенко, Мхитарян (Хюбшман 68), Коста (Тейшейра 57), Шевчук, Виллиан (Эдуардо 75), Адриано, Жадсон, Фернандиньо, Кучер

"Днепр": Лаштувка, Шахов (Лепа 81), Ротань, Назаренко (Феррейра 58), Денисов, Чеберячко, Коноплянка (Гладкий 84), Джулиано, Мандзюк, Кравченко, Инкум

Предупреждения: Мхитарян 32 - Чеберячко 62, Денисов 69, Мандзюк 90+4

Позже ожидайте отчет о матче

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»:

- Это был последний матч чемпионата. Можно сказать, на кону стояло не так много. «Шахтер» уже был чемпионом. Мы же могли побороться за бронзовые медали. Мы покидаем Донецк, будучи удовлетворенными результатом и сегодняшней игрой. У нас были моменты, но в футболе обычно считаются только голы. С этой позиции, можно сказать, матч получился интересным для зрителей, которые пришли на стадион. Возможность победить сегодня была у нас, можно сказать, близко. Но в итоге остается довольствоваться тем результатом, который является сегодня итоговым.

- Г-н Рамос, на игру вашей команды повлияло сообщение о ходе поединка в Киеве «Оболонь» - «Металлист»?

- Мы уже знали о том, как развиваются события в параллельном матче с участием «Металлиста». Харьковчане выигрывали, но при этом мы не сильно концентрировались на этом матче. Важно было самим завоевывать победу: обращать внимание на то, как мы играем, на наш поединок. В итоге неважно как сыграл «Металлист», что они выиграли. Мы-то сами не сделали тоже самое. В итоге, это не такая важная победа для нас.

- Равнялась ли возможность выиграть сегодня, возможности проиграть?

- Да, когда речь идет о такого рода равном матче, когда счет ничейный, любая команда забив, может победить в матче. В частности, это касается «Шахтера» - состав которого располагает прекрасными нападающими, игроками группы атаки в целом. В любой момент они могли бы забить, и выиграть этот матч, но и у нас были шансы. Окажись мы удачнее в завершении – тоже могли бы праздновать викторию.

- Сегодня последняя игра сезона – вы определились с кем планируете расставаться, и еще в прессе появилась информации о появлении в «Днепре» Боатенга, прокомментируете?

- До этого момента мы вообще ничего не делали в плане трансферов. Не вели переговоров по поводу новичков, дожидаясь того момента, когда закончится сезон. Только теперь по окончанию сезона 2010/11 гг. мы приступим к переговорам, чтобы как можно лучше и эффективнее усилиться в летнее межсезонье. Буквально с сегодня начинается работа над этим.

- Подведите итоги весенней части сезона для «Днепра»

- Я достаточно доволен второй половиной сезона. Доволен тем, что удалось взять достаточно много очков. При этом возобновление второй части сезона начиналось, вы помните, в ситуации, когда у прямых конкурентов было большее количество очков. У «Шахтера» и «Динамо» был гандикап, а мы с «Карпатами» и «Металлистом» вели борьбу за третье место. Удовлетворен нашими результатами, при этом главное, что мы улучшили нашу игру. В последних матчах наша игра стала более зрелищной.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru