0
April 17, 2024 00:57:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Nike и ФК "Барселона" представили новую клубную форму сезона 2011-12 - Face 2 Face Betting
May 20 2011

Nike и ФК "Барселона" представили новую клубную форму сезона 2011-12

В сезоне 2011-12 ФК Барселона будет играть в новой домашней и выездной форме, в которой объединилась современная эстетика с традиционными символами и историей клуба.

Дизайн футболки из комплекта домашней формы выполнен в традиционных сине-гранатовых цветах, к которым добавились полосы, сужающиеся по диагонали. На внутренней стороне воротника размещен девиз команды «Tots unit fem força» («вместе мы сильны»), который был позаимствован из гимна футбольного клуба.

Комплект выездной формы напротив выполнен в насыщенно черном цвете, что является абсолютно новым подходом для игр на выезде. На плече размещен черно-серый графический элемент, напоминающий каталонский флаг «Senyera»

Новые комплекты формы изготовлены из перерабатываемого полиэстера, произведенного по инновационной технологии компании Nike. Впервые этот материал используется для создания и футболок, и шортов.

На производство каждого комплекта формы уходит 13 пластиковых бутылок. Новый процесс производства сократить энергозатраты на 30% по сравнению с производством традиционного полиэстера. Помимо этого, данная технология позволяет с пользой утилизировать до 100 миллионов пластиковой тары, которая выбрасывается в мусорные отходы.

Шорты из домашнего комплекта формы выполнены в синем цвете с гранатовыми полосами по бокам. Гетры также синего цвета с желтой аббревиатурой FCB на задней стороне голени. Шорты и носки выездной формы черного цвета с аналогичной аббревиатурой FCB.

Форма стала легче по весу на 13% по сравнению с предыдущими годами. Она позволяет регулировать температуру тела игрока во время игры, позволяя телу дышать и оставаться сухим, благодаря технологии Nike Dri-FIT, с помощью которой пот игрока испаряется через одежду.

Регулирование температуры осуществляется при помощи вентиляционных зон, которые состоят из сотен крошечных отверстий лазерной перфорации от области подмышек до пояса, позволяющих воздуху свободно циркулировать, а игроку оставаться сухим, охлажденным и чувствовать себя комфортно.

Впервые эмблема клуба спереди наносится по технологии термопечати, что делает футболку еще легче и обеспечивает вентиляцию в зоне нанесения.

Футболка отличается новым аэродинамическим кроем, теперь она более атлетическая, и обеспечивает на 17% больше растяжения по сравнению с футболками клуба 2х летней давности. А вязаная кайма обеспечивает обтекаемый вид и уменьшает раздражение кожи , вызываемое трением.

В дополнение к игровой форме Nike выпустил оригинальную линию тренировочной и повседневной одежды, как для игроков, так и для болельщиков.

Воплотив в себе символику и наследие, объединяющие клуб и его фанатов, новая линия повседневной одежды включает в себя «бейсбольные» куртки и олимпийки N98 с надписью «Barca» золотыми буквами. На футболке также будет значок ФК «Барселона» в виде бьющегося сердца из красных и синих шнурков, символизирующих поддержку клубу.

Футбольная форма и расширенная линия одежды поступят в продажу с 24 мая. Больше информации на nikefootball.com. Изображения игроков и формы доступны на nikemedia.com



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru