0
April 18, 2024 12:42:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Паломничество в Сумы - Face 2 Face Betting
May 20 2011

Паломничество в Сумы

Меньше недели остается до того дня, когда два лучших клуба страны проведут между собой заключительный поединок сезона, в котором определят обладателя Кубка Украины 2011 года. И «Динамо», и «Шахтер» готовятся обеспечить в Сумах своим футболистам мощную поддержку. Для этой цели оба ФК организовывают выезд болельщиков.

По сообщению официального сайта «бело-синих», в 12.00 25 мая из Киева отправится дополнительный поезд, который прибудет в Сумы в 18.00, а после окончания матча возьмет курс на столицу. Для того чтобы стать пассажиром этого поезда, нужно зарегистрироваться в фан-клубе «Динамо», предъявив билет на игру и паспорт. Поклонники горняков прибудут на поединок автобусами. Отправление – в 8.00 в день матча от «Донбасс Арены». Для фанатов и «Динамо», и «Шахтера» проезд в Сумы и обратно будет бесплатным, о чем позаботились клубы.

Что касается билетов на поединок, то их цена – от 30-ти до 120 гривен. Напомним, что вмещает «Юбилейный» 25 830 зрителей. Непосредственно продажей билетов занимается компания UFI, генеральный директор которой Олег Шкреба на нашу просьбу прокомментировать ход их реализации ответил, что наблюдается сумасшедший ажиотаж. По словам Шкребы, 25 мая на сумском стадионе ожидается аншлаг. Поэтому желающим попасть на матч есть смысл поторопиться. Что касается распределения пропусков на игру между двумя сторонами, то каждой выделено по пять с половиной тысяч. В Киеве продажа осуществляется в кассах стадиона «Динамо» им.Валерия Лобановского, в Донецке – в кассах «Донбасс Арены». Остальные билеты продаются в Сумах.

Кстати, городские власти приняли решение в день поединка запретить продажу спиртных напитков в центре Сум. Все 139 торговых точек, имеющих лицензию, не будут продавать даже пиво. Обеспечивать порядок будут около 2 000 сотрудников милиции. Напомним, что начало матча назначено на 20.15.

Участники поединка уже забронировали в Сумах гостиницы. Динамовцы расквартируются в «Пселе», а горняки – в «Шафране». Правда, пребывание команд в отелях будет недолгим – всего несколько часов, которые нужны для того, чтобы отдохнуть после дороги.

Еще одним вопросом, интересующим болельщиков, является состояние газона на «Юбилейном». На днях Сумы посетил тренер «Динамо» Валерий Зуев, осмотревший место проведения финального матча. Мы поинтересовались его мнением об увиденном. Помощник Юрия Семина рассказал, что работа на стадионе кипит, задействовано большое количество людей и единиц техники. «Поле там, конечно, не такое, как на «Уэмбли», да и в Премьер-лиге мы играем на газонах более высокого качества, но к 25 мая его должны привести в более-менее сносное состояние», – сказал Зуев.

Также мы связались с Игорем Жабченко, главным тренером ФК «Сумы» – команды, принимающей соперников на этом стадионе. Как сказал экс-полузащитник сборной Украины, по пятибалльной шкале он поставил бы полю оценку три с плюсом, но ко дню поединка его должны подтянуть до четверки. Кстати, на последнем матче второй лиги в Сумах против «Черноморца-2» хозяев поддерживали 9 100 болельщиков (эта цифра вполне соответствует показателям Премьер-лиги), а следующий поединок на своем поле подопечные Жабченко должны проводить 21 мая против главного конкурента в борьбе за повышение в классе – МФК «Николаев». Так вот, ключевой матч сезона «Сумам» придется играть в Ахтырке, так как у организаторов кубкового финала возникли опасения, что встреча второлиговых коллективов может негативно повлиять на качество газона. Это решение, естественно, вызывает у Жабченко отрицательные эмоции, он считает, что еще одна игра пошла бы газону только на пользу, ведь согласно календарю в весенней части сезона в группе А второй лиги команды проведут на своем поле всего по четыре поединка.

Поинтересовались мы и ожиданиями наставника ФК «Сумы» в связи с предстоящим финалом. Жабченко считает, что 25 мая больше стимулов будет у футболистов «Динамо», а донетчанам, досрочно завоевавшим золото чемпионата и удачно выступившим в Лиге чемпионов, будет сложнее настроиться на бескомпромиссную борьбу в последнем матче успешного для них сезона. «Бело-синие» сейчас на ходу. И хотя общий уровень донецких футболистов, наверное, выше, чем у киевлян, только в том случае, если Луческу сможет привести в чувство своих подопечных, в первую очередь – бразильцев, встряхнуть их, избавить от благодушия, – только тогда у «Шахтера» появятся шансы выиграть трофей. Думаю, кто первым забьет, тот и возьмет Кубок», – отметил Игорь Жабченко.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru