0
March 28, 2024 17:15:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Гошкодеря: "Есть предчувствие, что будет ничья" - Face 2 Face Betting
May 20 2011

Валерий Гошкодеря: "Есть предчувствие, что будет ничья"

Перед заключительным матчем чемпионата Украины между «Шахтером» и «Днепром» мы попросили знаменитого «горняка» 80-х гг. Валерия Гошкодерю поделиться своим видением предстоящего поединка.

– Валерий Анатольевич, как считаете, откуда черпать мотивацию футболистам «Шахтера» на субботний матч?

– Всегда выходишь на поле, чтобы побеждать: хоть во дворе, хоть на «Донбасс Арене». А поэтому если футболисты «Шахтера» – настоящие профессионалы, а они таковыми и являются, то сумеют настроиться должным образом.

– Лично вам уже видны первые результаты работы Хуанде Рамоса в «Днепре»?

– Я бы так прямо не сказал. «Днепр» тяжело провел вторую часть чемпионата, хотя со временем вроде бы игра и появилась. Считаю, что зимние приобретения не сработали в полной мере. А под конец чемпионата команда в целом выглядела неплохо, сбалансированно.

– То есть предпочтение в борьбе за третье место вы отдали бы «Металлисту»?

– Не по игре, а исходя из календаря – да. Потому что полагаю, что на сегодняшний день это две практически равные команды за исключением каких-то деталей.

– В турнирной таблице идет борьба и за последнюю путевку от Украины в еврокубки. Как вы считаете, кто наиболее достойно мог бы представить нашу страну в Европе?

– Думаю, что «Ворскла», потому что у них более стабильная клубная система, командная игра. По всем компонентам они сильнее и «Таврии», и «Арсенала», и остальных своих соседей по турнирной таблице.

– Если вновь вернуться к предстоящему поединку, то насколько сильно, на ваш взгляд, он будет отличаться от того кубкового, который соперники сыграли на прошлой неделе?

– Думаю, что будет отличаться. Наверное, «Шахтеру» все же сложнее будет найти для себя серьезный стимул в сравнении с игрой на Кубок. Можно говорить о настрое, но у каждого футболиста этот процесс индивидуален.

– Какой прогноз можете дать на эту встречу?

– Почему-то есть предчувствие, что будет ничья. Лучше пусть будет так, но чтобы потом мы Кубок взяли! Так что поставлю на 1:1.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru