0
April 25, 2024 00:23:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ультрас «Динамо» на финале Кубка встретят 2 тысячи милиционеров - Face 2 Face Betting
May 20 2011

Ультрас «Динамо» на финале Кубка встретят 2 тысячи милиционеров

Меньше недели остается до финального матча Кубка Украины, в котором в Сумах на стадионе «Юбилейный» сойдутся «Динамо» и «Шахтер». Впервые за последние годы на нейтральной территории встретятся более десяти тысяч болельщиков обоих клубов.

«Динамо» организовывает поездку на матч для одной тысячи своих фанов. Нужно купить билет на игру, зарегистрироваться в фан-клубе и получить бесплатное место в специальном поезде. Но регистрация, которая предусматривает считывание паспортных данных, естественно, не подходит динамовским ультрас. Поэтому они, как сообщает dynamomania.com, в количестве 700 человек будут добираться в Сумы самостоятельно. Подобный путь выберут еще несколько тысяч фанов «Динамо». Благо, расстояние в 340 километров осилить не так уж и тяжело.

Из Донецка путь в Сумы на 200 км длиннее, но фан-клуб рассчитывает отправить на матч 6 тысяч болельщиков. По расчетам милиции, в Сумы прибудут 11 тысяч фанов двух команд. Тех, кто приедет поездом, встретят на ж/д вокзале и проведут в парк им.Кожедуба, где и продержат до начала матча. Автобусы с фанами инспекторы ГАИ будут встречать на въезде в город, а затем колоннами отправлять к месту стоянки.

На стадионе болельщики двух команд будут разведены. Так, динамовцы «окопаются» на Западной трибуне, а «кроты» - на Восточной. Но, возможно, ультрас захотят встретиться до поединка и немножко помахать кулаками? Наши собеседники в среде ультрас «Шахтера» говорят, что это маловероятно: «Предложений о «махаче» пока не поступало. Но чтоб вы понимали - мы с «Динамо» находимся в разных весовых категориях. У них «основа» помощнее будет. «Махач» вряд ли состоится, но мы не исключаем, что они захотят «накрыть» наших то здесь, то там. Это нормально. К слову, именно так произошло после матча «Шахтера» с «Ворсклой». Киевляне специально приехали в Полтаву, чтобы «накрыть» там наших ребят».

В милиции Сумской области LB.ua заверили, что наслышаны о горячем нраве ультрас «Динамо»: помнят и об их выходке в Ахтырке в 2008-м, знают о недавнем избиении стюардов на матче с «Арсеналом». Поэтому милиция готовится к матчу очень серьезно. Порядок в городе будут охранять две тысячи милиционеров, на подмогу им могут быть брошены солдаты внутренних войск.

При этом ультрас «Динамо» на этот раз могут вести себя чуточку скромнее, чем обычно. По нашей информации, после инцидента со стюардами на матче с «Арсеналом», служба безопасности «Динамо» поговорила с лидером ультрас и убедительно попросила, чтобы его подопечные вели себя поспокойнее. К слову, на воскресном матче с «Волынью» ультрас так и поступили. Распространится ли эта практика и на выезд в Сумы - узнаем в ближайшую среду.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru