0
April 16, 2024 15:03:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав Черчесов: «Разве «Наполи» с Марадоной был слабее нынешнего «Интера»? - Face 2 Face Betting
October 17 2006

Станислав Черчесов: «Разве «Наполи» с Марадоной был слабее нынешнего «Интера»?

 Один из спартаковцев прилетел в Милан раньше других. Спортивный директор Станислав Черчесов просматривал в деле "Интер" в воскресном матче против "Катании", а вчера поделился впечатлениями от увиденного со специальным корреспондентом "СЭ".

     - В последнее время игра миланцев не впечатляет. Как они выглядели на этот раз?

     - В итальянском чемпионате всегда было трудно добиваться побед. Каждый соперник - даже такой, как не хватающая с неба звезд "Катания", - оказывает серьезное сопротивление фаворитам. Гости были хорошо организованы и готовы физически, но в итоге "Интер" добился своего за счет более высокого исполнительского мастерства игроков. В составе "Катании" не было футболистов уровня Фигу, Ибрагимовича, Станковича, Солари, Адриану. Индивидуально миланцы были сильнее соперников, за счет этого и выиграли.

     - "Катания" создала проблемы для обороны черно-синих?

     - Не много. А вот атакующие силы "Интера" часто увязали в защитных редутах гостей. "Катания" играла очень компактно, не предоставляя много свободного пространства миланцам. По крайней мере выходов один на один у "Интера" не было.

     - А что было?

     - Помимо голов пара неплохих дальних ударов и один неиспользованный голевой момент у Солари. В целом же гости сыграли в обороне грамотно и цепко.

     - Как забивал "Интер"?

     - Первый гол был забит после фланговой передачи Фигу, второй - после розыгрыша углового, когда вратарь "Катании", играя на выходе, не слишком далеко отбил мяч, и Станкович с лета с 17 метров принес миланцам победу.

     - Сделавший дубль Станкович был лучшим в составе черно-синих?

     - Я бы так не сказал. На мой взгляд, лучшими в составе "Интера" были Фигу и Дзанетти. Аргентинец первый тайм играл на месте правого защитника, второй - левого, регулярно подключаясь в атаку. Фигу проделал большой объем работы, постоянно создавал остроту на своем правом фланге и отдал голевую передачу. Видно, что португалец находится в хорошей форме.

     - Как случилось, что аргентинец Крус не реализовал пенальти?

     - С одной стороны, вратарь угадал направление удара. С другой, Крус пробил не в самый угол, и мяч летел на удобной для голкипера высоте.

     - "Интер" играл с двумя форвардами?

     - Да. Ибрагимович больше действовал на острие, Адриану чаще атаковал из глубины. С нами швед не сыграет из-за дисквалификации. Правда, у "Интера" такая длинная и качественная скамейка запасных, что ей могут позавидовать многие.

     - Итальянская пресса пишет, что Адриану находится в неважной форме. По матчу с "Катанией" это чувствовалось?

     - Смотря как играть против бразильца. Если ему предоставить оперативный простор, то он может им воспользоваться. С Адриану нужно играть как можно плотнее, нельзя давать ему разбежаться. Остановить этого форварда на скорости с мячом чрезвычайно трудно. Вышедший на замену Крус выглядел более легким и подвижным, чем бразилец. Именно он и заработал пенальти.

     - В Италии говорят, что главный тренер "Интера" Роберто Манчини находится сейчас в подвешенном состоянии. Вы это ощутили?

     - Ощутил, что на поле вышли две команды, которые отработали все 90 минут словно на одном дыхании, проведя матч в очень высоком темпе.

     - В бытность футболистом вам доводилось играть на "Сан-Сиро"?

     - Нет. И с "Интером" тоже не встречался. Зато играл против "Наполи" Марадоны. И удачно. В Италии всегда царит футбольная атмосфера. "Сан-Сиро" - легендарный стадион, и поддержка у миланцев будет мошной.

     - К тому же "Интеру" некуда отступать...

     - Нам тоже некуда. У нас одно очко, у "Интера" - ноль.

     - Победа "Интера" над "Катанией" - хороший результат для "Спартака"?

     - Для "Спартака" хороший результат - победа над "Зенитом", которой я очень рад. Настроения это нашей команде, безусловно, добавило.

     - Если взглянуть на состав "Интера", который напоминает сборную мира, то становится страшновато за вице-чемпионов России. Реально ли "зацепить" очки на поле миланцев?

     - Реально. Разве "Наполи" с Марадоной, Карекой и Алемао в 1990 году был не сборной мира?! Однако мы их выбили из турнира - причем своим российским составом. Ничего невозможного нет: надо только верить в свои силы.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru