0
April 25, 2024 05:31:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Березуцкий: «Анри – форвард без слабых мест» - Face 2 Face Betting
October 17 2006

Алексей Березуцкий: «Анри – форвард без слабых мест»

 Сегодня защите ЦСКА придется сдерживать одного из лучших нападающих мира - француза Тьерри Анри. Мнением о форварде корреспондент "СЭ" после вчерашней вечерней тренировки чемпионов России попросил поделиться Алексея Березуцкого.

     - Против какого нападающего до сих пор вам было сложнее всего играть?

     - Трудно выделить кого-то персонально, специально никого не запоминаю. Но, конечно, встречался с очень сильными соперниками. Например, весной этого года - с бразильцами, которые на тот момент еще были чемпионами мира. Анри, без сомнения, относится к числу самых серьезных оппонентов.

     - А в российском чемпионате кому сложнее всего противостоять?

     - Мог бы назвать несколько имен, но не хочется давать этим игрокам повод для гордости.

     - Какие сильные стороны вы заметили у Анри?

     - Он обладает всеми качествами, которые необходимы классному нападающему: быстрый, техничный, отлично видит поле, способен отдать точный пас, выделяется хорошим ударом и умелыми действиями на "втором этаже". Пожалуй, у него нет слабых мест.

     - Но с вашими габаритами, наверное, проще противостоять рослому Анри?

     - Конечно, за "малышами", которые очень быстро работают с мячом, бывает непросто уследить. Но не считаю, что Анри медлителен. И вообще не стал бы зацикливаться только на этом французе. У лондонцев впереди действуют и Глеб, и Фабрегас, и другие очень сильные футболисты, с которыми придется очень нелегко. "Арсенал" - команда мирового уровня. Собственно, другие в финал Лиги чемпионов и не попадают.

     - С таким соперником и вничью сыграть незазорно?

     - Валерий Георгиевич (Газзaев. - Прим. К.А.) нас настраивает только на победу. Ничья на своем поле - естественно, плохо. Хотя против команды Венгера - не самое страшное.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru