0
April 19, 2024 07:15:47
0
Первая лига. "Титан" - "Александрия" 1:0. Отступать было некуда - Face 2 Face Betting
May 21 2011

Первая лига. "Титан" - "Александрия" 1:0. Отступать было некуда

«Титан» - ПФК «Александрия» - 1:0 (1:0).

21.05.11г. г. Армянск, стадион «Химик», 800 зрителей, +19о, оценка поля 3.

Судьи: А. Ноздрачев (Харьков), В.Лазеев, А. Маньковский(оба Одесса), Ю.Волков (Симферополь).

Делегат ФФУ: В. Борзило (Харьков).

«Титан» - Кошелев, Светличный (Шинкевич 88), Мацак, Момотенко, Маслов, Субочев, Яровенко (Гаврась 75) , Кадимян (Ковалев 90+2), Климентовский, Довжик(Волга 90+4), Визенок(Радионов 60). Запасные: Тукач, Солович.

Гл. тренер: Н. Федоренко.

«Александрия» - Панькив, Сахневич, Чередниченко (Кабанов 69), Казанюк (Запорожан 46), Довгий (Таргамадзе 46), Зейналов, Шупик (Шевченко 53), Гитченко, Назаренко, Ксьонз, Козак (Пархоменко 46).

Гл. тренер: В. Шаран

Запасные: Овсиенко, Старенький.

Гол: Момотенко 43.

Предупреждения: Светличный 60,Момотенко 90+3, Гаврась 90+4 – Козак 28, Шевченко 63, Гитченко 90+3.

«Титан» впервые встретился с ПФК «Александрия» ещё во второй лиге, в сезоне 2004-05. Тогда крымчане дважды праздновали победу, в остальных четырёх встречах александрийцы брали вверх, также учитывая матч 1/32 Кубка Украины. В выездной игре первого круга «Титан» достойно боролся, но уступил сильному сопернику 3:0. На сегодняшний день команды имеют совсем разные задачи. «Александрия» лидирует в чемпионате, и одной ногой уже в Премьер лиге. Стоит напомнить, что ПФКА десять лет назад провела два сезона в элите, и вот сейчас имеет хороший шанс вернуться. «Титан» находиться в зоне борьбы за выживание, точнее пытается избежать 16-го переходного места, до которого всего три очка.

Хозяевам отступать было некуда, нужно цепляться хотя бы за ничью. Настрой у «Титана» был боевой, что с первых минут встречи отобразилось на игре. Остроту с флангов создавали рейды Яровенко и Маслова. Забросы Светличного в штрафную соперника с аутов как всегда были опасны, их можно отнести к стандартным положениям. Виталий Субочев снова заиграл в своём живом стиле. После паса Виталия, Довжик делает хороший навес на дальнюю штангу, набегавший Яровенко мог замкнуть передачу головой, но немного не достаёт и мяч уходит за лицевую. Гости на контратаке создают полумоменты. Статистический удар Гитченко и вратарь Кошелев спокойно провожает мяч. Сильно пробивает Зейналов, но защита «Титана» блокирует удар. Вскоре Руслан заработал штрафной в восемнадцати метрах по центру ворот хозяев. Сильный удар Сахневича принимает на себя Климентовский, а вскоре Роману опять оказывают медицинскую помощь, после того как он ценой своей головы ликвидирует опасный момент после углового. «Александрия» плавно перевела игру на половину крымчан, но с прострелами и ударами оборона справляется. В концовке тайма уже доминирует «Титан», и вот возникает острый момент: на подступах к штрафной Довжик эффектно перебрасывает защитника, тем самым выводя Яровенко на ударную позицию, но тот оступается на мяче. Хозяева подают серию угловых, и один из них на 43-й минуте становится успешным. Субочев подаёт на дальнюю штангу в район угла вратарской гостей. Навес получился высокий, но потом мяч резко пошёл вниз за спину защитника. Крайний бек «Титана» Дмитрий Мамотенко, подключившись к атаке при стандарте, бьёт головой и мяч с отскоком от газона предательски прошмыгнул между ног защитника, охранявшего штангу. Мяч из разряда курьёзных - 1:0!

На последней минуте тайма Довжик метров с 20-ти по центру сильно бьёт, но выше ворот и команды уходят на перерыв.

В начале второго тайма крымчане должны были забивать. Субочев при подаче со штрафного ныряющим ударом грузит круглого в глубину штрафной гостей. Два защитника мажут на втором этаже, отскок от газона и Визенок, отличающийся игрой головой, буквально в упор пробивает над перекладиной! Моментище…

Вскоре, вышедший на замену Радионов получает мяч от Субы и врывается в штрафную Александрии. Евгений бьёт из хорошей позиции, но защитник успевает блокировать удар.

На поле появился Тарас Кабанов, который уже терпел неудачу на стадионе «Химик» в составе львовских «Карпат». Тарас подключается к атаке, и вскоре потянув на себя троих защитников крымчан, делает пас пяткой в свободную зону. Но, увы - партнёры не поняли задумки. «Александрия» усилила натиск на ворота и полностью завладела инициативой. «Титану» порой приходится играть на отбой и подсушивать игру, изредка отвечая контрвыпадами. В одном из таких Роман Довжик подал угловой. Гаврась выигрывает второй этаж и с линии вратарской по центру бьёт выше ворот. Голевой момент и нашему нападающему остаётся схватиться за голову.

В штрафной «Титана» Кабанов опасно бьёт по воротам – Мамотенко блокирует. Атака продолжается, навес и Тарас пробивает в дальний угол головой. Мяч разминулся со стойкой, а Кошелев в этом моменте не спасал.

В конце встречи Таргамадзе совершает острейший рейд по флангу крымчан. Проходит трёх защитников и навешивает в штрафную – и просто удивительно как Шевченко в упор не забивает! В компенсированное время александриец Пархомеко бьёт на исполнение метров с 20-ти, а Кошелев в фееричном сейве тащит мяч из девятки. На последних секундах матча «валидольный момент» у ворот «Титана»! Мог отличиться Кабанов – после подачи углового Тарас подрабатывает себе мяч, и уже находясь во вратарской зоне вторым касанием запуливает мяч высоко над воротами.

Матч закончился, для многих неожиданной победой аутсайдера над лидером. «Титан» хорошо настроился на матч и заслуженно победил. «Александрия» была не похожа на себя, и как считает её тренер Владимир Шаран, эта игра поможет его команде опуститься на землю и достойно провести оставшиеся встречи. Николай Федоренко поблагодарил свою команду за отличную игру, победой поздравив Армянск и ЧАО«Крымский Титан» с предстоящим Днём Химика.