0
April 26, 2024 03:01:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нормальный футбол - Face 2 Face Betting
March 23 2006

Нормальный футбол

Нет сомнений, что второй тур чемпионата российской футбольной премьер-лиги, который состоится в воскресенье, болельщики ждут с нетерпением. Стартовые матчи показали, что в целом уровень нашего клубного футбола заметно подрос, число соискателей медалей увеличилось, а стало быть, и зрелище должно стать более качественным.

И никакого напускного оптимизма здесь нет. Уровень повышается исключительно за счет приглашения все более квалифицированных легионеров. Если еще несколько лет назад наши клубы откапывали в низших лигах разных стран каких-то неадекватных полулюбителей типа Леонидаса, то теперь российские клубы ведут борьбу за новичков на мировом трансферном рынке, конкурируя с грандами. Да и разве было раньше такое, чтобы легионеров из российских команд приглашали лучшие клубы Европы? Теперь – пожалуйста: Ярошик в “Челси” ушел, Видич - в “Манчестер Юнайтед”. Значит, не последние люди у нас играют, это уж точно.

Игры первого тура конечно же страдали недостатками, присущими весеннему футболу, но большинство матчей все же не превратились в занудное вытаптывание картофельных полей. Мы увидели футбол с большим количеством голевых моментов и красивыми голами.

Да, пока фавориты не убедили. На ЦСКА словно манна небесная свалился победный гол Березуцкого в добавленное время в игре против Нальчика в гостях. “Спартак” счастливейшим образом спас очко в домашней встрече против “Луча” (ничью опять же в добавленное время принес удар Быстрова).

Дебют Славолюба Муслина в российской премьер-лиге получился провальным - «Локомотив» под руководством сербского тренера проиграл на своем поле «Крыльям Советов». За то, что вратарь железнодорожников Якупович пропустил всего один гол, болельщики хозяев должны поблагодарить игроков самарского клуба.
Не впечатлило и “Динамо” под руководством Юрия Семина. Команда, усилившаяся новичками с громкими именами, не сумела удержать победный счет в домашнем матче с ярославским «Шинником».

Не смог выиграть домашний матч и питерский “Зенит”, преградой для которого стала отлаженная словаком Вайсом оборона подмосковного “Сатурна”.

Однако, несмотря на очковые потери, нельзя сказать, что потенциальные лидеры откровенно разочаровали. Скорее заинтриговали. Нет сомнений, что свою истинную силу фавориты еще продемонстрируют. Исходя из стартового расклада и составов команд, мы вправе рассчитывать на самый интересный чемпионат России в истории его существования. Остается только потерпеть.

В следующем туре на звание центральной будет претендовать игра в Самаре, где выигравший стартовый матч у «Ростова» «Рубин» попытается выяснить истинную силу «Крыльев Советов». Из остальных встреч можно выделить поединок «Луч-Энергия» - «Локомотив». Кто лучше перенесет полет во Владивосток – освоившийся в столице «Луч» или не привыкший к такой смене часовых поясов «Локомотив»?

Впрочем, и как сложится судьба “Зенита” в Перми - не менее интересно. А “Динамо” сумеет ли в Томске удивить? А спартаковское дерби в Нальчике чем закончится? Так что если что-то неинтересное и осталось, так это, наверное, не про футбол речь.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru