0
April 25, 2024 14:27:32
0
Кубок Португалии. Финал. "Гимараэш" – "Порту" 2:6. "Порту" не остановить - Face 2 Face Betting
May 22 2011

Кубок Португалии. Финал. "Гимараэш" – "Порту" 2:6. "Порту" не остановить

"Гимараэш" – "Порту" 2:6

Голы: А.Перейра, 21, в свои ворота, Бруно Да Силва, 24 - Джеймс Родригес, 3, 45, 74, Варела, 22, Роланду, 36, Халк, 42

"Гимараэш": Нилсон, Андраде, Андерсон, Фрейре де Араужо, Кошта, Монтейро (Тоскано, 56), Мело Родригес, Таржино да Силва (Рибейру, 56), Ренан (Алвеш, 46), Бруно Да Силва, Фаузи

"Порту": Бету, Сапунару, Роланду, Перейра Роке, А.Перейра, Регес (Гуарин, 46), Беллуски (Соуза, 62), Варела (Гонсалес, 77), Моутинью, Джеймс Родригес, Халк

Предупреждены: Халк, 31, Регес, 44, Соуза, 75

Хет-трик юного Джеймса Родригеса стал залогом разгромной победы "Порту" над "Гимараэшем" в финале Кубка Португалии - 6:2.

Победители Лиги Европы, чемпионата Португалии и обладатели суперкубка страны выиграли свой четвертый трофей в сезоне. До Андре Виллаш-Боаша подобное "Порту" удалось с хорватским тренером Томиславом Иличем в сезоне-1987/88. При этом Кубок Португалии достался "драконам" в третий раз подряд и 16-й раз в истории.

Несмотря на отсутствие Фалькао, получившего травму колена, "Порту" повел уже в дебюте, когда Родригес добил мяч в ворота после удара Фернандо Беллуски. "Гимараэш" сравнял счет после автогола А.Перейры, но всего минуту спустя Варела вернул все на круги своя.

"Гимараэш", пробившийся в финал впервые за 23 года, отказывался проигрывать и ответил голом Бруно да Силвы, но впоследствии сказался класс чемпиона. Роланду, Халк прямым ударом с углового и дважды Родригес добили соперника.

"Все в команде заслуживают признания. Мы провели восхитительный сезон со множеством прекрасных матчей и очень этому рады", - заявил 19-летний герой матча. Виллаш-Боаш со своей стороны добавил: "Обилие голов говорит о том, что шоу удалось. Ключевым моментом стал нереализованный Эдгаром пенальти. Вместо 4:3 мы сделали 5:2, что убило интригу. Мы чувствуем себя просто волшебно".