0
April 26, 2024 08:24:49
0
Вторая лига. "Металлург-2" – "Горняк-Спорт" 3:2. Волевая победа ребят Лучкевича - Face 2 Face Betting
May 22 2011

Вторая лига. "Металлург-2" – "Горняк-Спорт" 3:2. Волевая победа ребят Лучкевича

В 20-м туре первенства второй лиги «Металлург-2» обыграл «Горняк-Спорт» и поднялся на девятое место в турнирной таблице.

Вторая лига. Группа «Б». «Металлург-2» (Запорожье) – «Горняк-Спорт» (Комсомольск) – 3:2 (2:1).

21 мая 2011 г. Запорожье. «Титан». 100 зрителей. 25 градусов.

Арбитр – Жан Симошенко (Донецк)

Ассистенты – Наталья Алексахина (Кировоград) и Владимир Шланчак (Черкасская обл.)

Резервный – Антон Исаев (Запорожье)

Делегат и инспектор ФФУ – Евгений Павленко (Бровары)

«Металлург-2»: Басанец, Ульянов, Невмывака, Грищук, Кучук (Мелконян, 90+1), Зинченко (Дзядевич, 74, Тимофеев, 89), Юсов (Бойченко, 78), Бондаренко (Кравец, 66), Коньков (к), Осадчий, Галинский. Запасные: Колмогорцев, Павук.

Старший тренер: Игорь Лучкевич.

«Горняк-Спорт»: Чорнобай, Слива (к), Дубчак, Клекот, Голядинец, Кондрашов, Лапа (Гордей, 60), Середа, Мищенко, Манаков, Кирьянов (Косяк, 54). Запасные: Андриешин, Ткаченко, Слободян, Малиночка

Старший тренер: Сергей Мурадян.

Голы: Коньков (39, с пен.), Грищук (45+1), Осадчий (55) – Мищенко (27, 79).

На 57-й минуте Середа («Горняк-Спорт») не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждены: Галинский (16), Осадчий (46) – Кондрашов (9), Мищенко (83).

После обидного поражения в Донецке «Металлург-2» сполна реабилитировался в домашнем поединке против соседа по турнирной таблице. До этого тура у обеих команд было по 16 очков в активе, так что победа позволяла запорожцам не только поднять себе настроение, но и подняться в топ-десятку группы «Б».

Сам матч получился интересным и богатым на голевые моменты. Запорожцы активно пошли вперёд: уже на 6-й минуте счёт мог открывать Коньков, пробивавший по воротам в падении головой – на высоте оказался голкипер. А спустя немного времени блеснул и Басанец, вытащив непростой удар низом со штрафного в исполнении Клекота. Правда, ещё через мгновение фортуна таки улыбнулась гостям. Подача в штрафную с левого фланга, отскок, и оказавшемуся первым на подборе Мищенко не составило труда отправить мяч в сетку.

К чести «Металлурга-2», несмотря на пропущенный мяч, он продолжил следовать избранному атакующему стилю. И был вознаграждён за это под занавес первого тайма. Сначала капитан команды Коньков уверенно реализовал пенальти за снос Галинского, а на последних секундах до свистка на перерыв запорожцы классно разыграли угловой. Осадчий подал, а Грищук отправил мяч по назначению – 2:1!

В дебюте второго тайма гости получили третий мяч – это Осадчий сильно и точно пробил со штрафного, на что у голкипера не нашлось абсолютно никаких аргументов. Ну а в то, что победу в этот день «Металлург-2» не упустит, ещё больше поверилось две минуты спустя, когда Басанец парировал пенальти. «Горняк-Спорт», впрочем, не сдавался. В паре моментов партнёров ещё раз серьёзно выручил Басанец, но на 79-й минуте и он ничего не смог поделать с разящим ударом всё того же Мищенко. Запорожцы могли обезопасить себя от лишних нервов, реализуй они одну из своих контратак, но и счёт 3:2 целиком и полностью устроил хозяев поля.

Следующий поединок команда Игоря Лучкевича проведёт 28 мая на выезде против «Шахтёра» из Свердловска, а дома наши футболисты снова сыграют 4 июня – в этот день «Металлург-2» в последнем матче сезона будет принимать «Горняк» из Кривого Рога.