0
April 26, 2024 11:16:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Заяев: "Проигрывая 0-2, выиграть 3-2 у "Динамо" многого стоит" - Face 2 Face Betting
May 22 2011

Анатолий Заяев: "Проигрывая 0-2, выиграть 3-2 у "Динамо" многого стоит"

Заслуженный тренер Украины, первый тренер чемпион Независимой Украины Анатолий Заяев подвел итоги Чемпионата Украины сезона 2010-2011.

«Я такого не помню, чтобы решалось так много вопросов в последнем туре. В последнем туре было очень много интересного.

«Ворскла» и «Таврия» претендовали на шестое место и его выиграла «Ворскла». «Таврия» могла стать шестой в случае поражения «Ворсклы» от «Карпат». «Ворскла» приложила максимум усилий и добыла нужную ничью 2-2, как и прогнозировалось. «Карпатам» ничего не нужно было, не было мотивации, а «Ворскле» нужна была эта ничья.

«Севастополь» и «Ильичевец» боролись за выживание, надежда у Мариуполя была очень слабой, особенно после первого тайма игры с «Динамо». Проигрывая 0-2 после первого тайма выиграть 3-2 на последней минуте игры с «Динамо» многого стоит. Я не понимаю, как это могло произойти, как нужно было «Динамо» расслабиться, чтобы пропустить три гола, что казалось невозможным. «Севастополь» должен был еще раньше оставаться в Премьер Лиге, а не дожидаться последнего тура. «Таврия» не дала «Севастополю» остаться в Премьер Лиге, может быть из-за того, что Куницына сняли с губернатора Севастополя и они сделали все, чтобы победить.

Борьба за третье место, как и предполагалось, завершилась в пользу «Металлиста». «Металлист» подтвердил своё третье место. Игра ничего не давала «Оболони». Тренер «Оболони» много говорит, что сделал сильную команду. Нужно иметь команду, которая будет ставить перед собой высокие задачи, а «Оболонь» в последних играх посыпалась. Такое ощущение, что команда устала за проведенные 12 игр.

В игре «Шахтер» – «Днепр» я прогнозировал, что «Шахтер» выиграет, но «Шахтеру» было ничего не нужно, тем более после праздника грандиозного. Для «Днепра» эта ничья тоже ничего не значила, но им приятно сыграть с «Шахтером» в ничью

«Металлург» Донецк опять выиграл. С приходом Пятенко донецкий клуб стал играть в хороший футбол и добиваться результата. А «Волынь» весной выиграла всего одну игру и она могла вылететь из чемпионата, если бы не выиграла эту игру.

«Арсенал» выиграл у «Кривбасса», когда ему ничего не нужно было. Решающая игра у него была против «Таврии» и если бы он её выиграл, то спокойно занимал бы 6 место по итогам чемпионата, но они не смогли этого сделать.

Запорожский «Металлург» выиграл 0-2 в Луганске у «Зари». Команда, которая давно уже вылетела, побеждает в ненужных для себя играх, это очень важно для нашей страны. Это показывает, что мы идем по правильному пути. В команде очень многое зависит от Жуниора», – заявил Заяев.

Мне бы хотелось, чтобы такие команды не пропадали и коль мы идем в Европу нужно делать 18 команд, как и во всей Европе, нужно это сделать в честь ЕВРО 2012, тогда будет больше хороших стадионов и мы будем на шаг ближе ко всей Европе. Нужно, чтобы остались и «Севастополь» и «Металлург». Они этого заслуживают, они воспитывают много хороших футболистов, что идет в плюс стране», – резюмировал Анатолий Николаевич.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru