0
April 20, 2024 02:24:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рио Фердинанд: "Месть – не то слово, которое применимо к матчу с "Барселоной" - Face 2 Face Betting
May 23 2011

Рио Фердинанд: "Месть – не то слово, которое применимо к матчу с "Барселоной"

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд поделился ожиданиями от предстоящего финального матча Лиги чемпионов с «Барселоной».

«Месть – не то слово, которое применимо к предстоящему матчу. Но у меня действительно остался осадок из-за того, что в 2009 году мы проиграли «Барселоне».

Я был совершенно опустошен в конце той встречи. Никто не любит проигрывать, особенно в финале турнира. Те чувства, которые я испытывал, были одними из самых худших в моей карьере. На этот раз мы не имеем права повторить ту неудачу. Нужно избежать тех ошибок и лучше подготовиться к матчу.

Победа в премьер-лиге определенно придала нам уверенности. Уверенности в том, что мы можем победить «Барселону». Наш соперник рассматривается как лучшая команда в мире на данный момент. Мы знаем, что будет тяжело. У них есть Месси, который для меня является лучшим футболистом мира наряду с Криштиану Роналду.

Как остановить аргентинца? Нужно не давать ему получать мяч. Застрелить его мы точно не сможем. Впрочем, у них есть и другие сильные игроки. Остановите Месси, есть Вилья. Остановите Вилью, есть Иньеста. Остановите Иньесту, есть Хави. Все это очень сложно. Нам нужно рассчитывать на командную игру. Главное, выполнить установку на матч.

То, что игра состоится на «Уэмбли», не дает нам никаких преимуществ. Если матч прошел «Олд Траффорд», то тогда да – козырь был бы на нашей стороне.

Считаю, огромным достижением то, что мы в третий раз за четыре года играем в финале Лиги чемпионов. Если выиграем второй титул, то это будет вообще превосходно! Тем более, обыграем не кого-нибудь, а «Барсу».

Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть Лигу чемпионов. Я лично хочу уйти с «Уэмбли» победителем, а потом отпраздновать этот успех с нашими болельщиками», – цитирует Фердинанда Goal.com.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru