0
April 20, 2024 15:09:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бундеслига. Плей-офф. Ответный матч. Гладбах остаётся! - Face 2 Face Betting
May 25 2011

Бундеслига. Плей-офф. Ответный матч. Гладбах остаётся!

"Бохум" - "Боруссия" (М) 1:1
Голы: Нордтвайт, 24, в свои ворота - Ройс, 72
"Бохум": Люте, Остролек, Яхья, Мальтритц, Фрайер, Йоханссон, Дедич (Саглык, 75), Тоски, Дабровски, Азауаг (Федерико, 63), Айдин
"Боруссия": тер Штеген, Дэмс, Данте, Штранцль, Янчке, Нойштедтер, Нордтвайт, Аранго, Ройс (Матмур, 85), Идриссу (де Камарго, 68), Ханке (Броуверс, 90+2)
Предупреждены: Оштролек, 31, Айдин, 83, Дабровски, 86 - Данте, 35

Первый матч - 0:1. "Боруссия" сохраняет место в Бундеслиге 1.

...Во второй раз подряд представитель элиты отстоял своё место под солнцем в стыковых поединках с бронзовым призёром Бундеслиги 2. Год назад этим отстоявшим был "Нюрнберг", а сейчас - славная гладбахская "Боруссия", выкарабкавшаяся из совершенно жуткой ситуации. Напомню, что в середине февраля "Боруссия", потерпев поражение 1:3 от "Санкт-Паули", находилась на самом дне турнирной таблицы с жалкими 16-ю пунктами и семиочковым отставанием от переходной зоны. Вот тогда-то как раз и уволили неудачливого Михаэля Фронтцека, и пришёл Люсьен Фавр. Он сразу подчеркнул, что надо быть реалистами, сохранение прописки будет чудом, и главная задача - создать команду, которая, цитирую, "способна будет сразу вернуться обратно".

Но в итоге у герра Фавра получилось именно чудо. Последней преградой на пути к спасению стал крепкий орешек из Бохума - но и он был успешно разгрызен. Хотя и нервов "Боруссии" на своём поле попортил немало.

Гладбахцы после выстраданного в домашнем матче гола на последних секундах ещё отчётливее выглядели фаворитами противостояния - тем более, у "Котов" из-за перебора карточек не мог принять участие в ответном матче правый защитник Копплин. На его позицию оттянулся Фрайер; кроме того, Фридхельм Функель решил со старта выпустить Азауага и "грозу России" словенца Дедича. Фавр, как и ожидалось, свой выигравший состав ни на йоту не изменил.

"Бохум", подгоняемый родными болельщиками и результатом первого матча, начал гораздо активнее. Уже на третьей минуте Мальтритц после подачи Фрайера от углового флажка головой направил мяч в перекладину. До середины тайма таких опасных моментов у ворот тер Штегена больше не возникало, однако хозяева всё равно имели солидное территориальное преимущество, атаковали и заслуженно открыли счёт. Хотя формально открыл его как раз игрок "Боруссии".

Дело было так. "Бохум" провёл атаку левым флангом, Тоски бросил в прорыв Айдина. Тот классно обыграл двоих и откинул мяч ближе к центру, на Дабровски. Капитан "Бохума" (российский комментатор на НТВ отчего-то весь матч называл его Дубровски; в общем, здравствуй, Маша, я Дубровски...) вылетел на свидание с вратарём, но предпочёл не бить сам, а прострелить направо, на Дедича. И бежавший параллельным курсом Нордтвайт просто срезал мяч в сетку своих ворот!

1:0, всё началось заново, и уже "Боруссия" должна была перейти в наступление. Примечательно, что и у других ворот первый же угловой привёл к попаданию в перекладину - это Аранго подал за пять минут до перерыва, а Идриссу чуть-чуть не хватило точности.

Во втором тайме инициатива очень скоро окончательно перешла к гостям. Ройс забил уже на 55-й минуте, но сделал это из явного офсайда. Ключевым же стал выход де Камарго вместо Идриссу. Знаете, а ведь в первой игре Фавр провернул точно такую же замену в то же самое время! Сработало - лучше не бывает. "Бохум" прижался к свои воротам, Остролек в одном из эпизодов вынес мяч с ленточки, но уже ответная атака завершилась-таки голом "Боруссии". Свежий де Камарго прекрасным пасом вразрез вывел Ройса один на один с Люте, и Марко легко переиграл вратаря.

Теперь "Бохуму" надо было забивать как минимум дважды, но сил у хозяев не было - даже на один гол. В последние минуты команда Функеля отметилась разве что грубой игрой, и Дабровски, например, вполне мог увидеть перед собой красный свет. Не увидел - да и какая разница?

Важно, что ребята из "Боруссии" сумели в отчаянной борьбе вскочить на ступеньку уходящего поезда, когда все остальные "пассажиры" уже эту команду похоронили. А "Бохуму" просто ещё рановато в элиту - игра "Котов" в нынешнем (уже прошлом) сезоне была чересчур нестабильной.

Кстати, вчера завершились и переходные матчи за право играть в Бундеслиге 2. Дрезденское "Динамо" после домашней ничьей смогло в гостях грохнуть "Оснабрюк" 3:1 и вышло во второй дивизион - вслед за "Ганзой", другим клубом из бывшей ГДР.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru