0
April 26, 2024 16:08:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алекс: "Карпин для меня как старший брат" - Face 2 Face Betting
May 25 2011

Алекс: "Карпин для меня как старший брат"

Бывший полузащитник московского «Спартака» Алекс, перешедший в бразильский «Коринтианс», объяснил причины своего переезда, а также пожелал красно-белым наконец-то завоевать чемпионский титул.

– Эмоции переполняют, – приводит слова Алекса официальный сйт «Спартака». — Расставаться всегда тяжело, и сейчас у меня на сердце большая грусть. Сожалею, что не смог помочь красно-белым выиграть за это время какой-либо титул. Чувствую свою вину и хочу извиниться перед спартаковскими болельщиками. Надеюсь, что когда-нибудь вернусь в Россию в качестве гостя. Но теперь, где бы я ни играл, всегда буду переживать за «Спартак». Считайте, что к миллионам болельщиков красно-белых на планете добавился еще один.

— Назовите причины вашего перехода в «Коринтианс».

— В жизни порой возникают форс-мажорные обстоятельства. Иногда они заставляют людей поворачивать в совершенно иное русло. Сейчас я должен находиться рядом с семьей. Но годы, проведенные в «Спартаке», не забуду никогда. Здесь я приобрел множество друзей. Ко мне великолепно относилось и руководство клуба, и все люди в команде.

— Можно сказать, что Валерий Карпин пошел вам навстречу, понимая, в каком непростом положении вы оказались?

— Да. Хочу сказать ему особые слова благодарности. Уважаю его, он меня постоянно поддерживал. У нас с ним установились дружеские, родственные отношения. Теперь он для меня как старший брат.

— Что скажете на прощание спартаковским болельщикам?

— Еще раз прошу у них прощения за то, что не получилось завоевать чемпионский титул. Когда уезжал из Бразилии, думал, что такой торсиды, как на родине, нет нигде. Однако в России понял, что есть. Спартаковские болельщики поддерживали меня и команду фантастически. Такой поддержки не видел нигде.

— Чего бы вы пожелали «Спартаку»?

— Чемпионства. Такой великий клуб, как «Спартак», с высочайшей организацией дела, его, безусловно, заслуживает. Для меня было честью играть в «Спартаке».

Напомним, что Алекс выступал за «Спартак» с 2009 года. В составе красно-белых он провел 69 матчей и забил 19 мячей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru