0
April 26, 2024 02:03:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Паулу Бенту: "В финале Лиги чемпионов будет борьба игровых философий" - Face 2 Face Betting
May 25 2011

Паулу Бенту: "В финале Лиги чемпионов будет борьба игровых философий"

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту, комментируя предстоящий финал Лиги чемпионов "Барселона" – "Манчестер Юнайтед", в интервью официальному сайту УЕФА отметил: разница в возрасте Хосепа Гвардьолы и Алекса Фергюсона не будет иметь значения в решающем матче. По словам португальца, главное для тренера – иметь необходимые лидерские качества.

- Думаю, одним из главных моментов станет борьба двух философий: "Барселоне" придется сыграть в своем привычном ключе, а стратегию "Юнайтед" Алекс Фергюсон определит под конкретный матч, - отметил Бенту.

Результаты обоих тренеров доказывают, что возраст не является ключом к успеху. Главное, и в этом нет никакого секрета, иметь необходимый багаж знаний и лидерские способности. У каждого специалиста свой стиль. И, конечно, существует разница между игровыми моделями, которые они используют. Но многое зависит и от футболистов, которые есть в их распоряжении. Оба наставника добились успеха, выжав максимум из игроков, которых они же и выбирали.

"Барселона" давно исповедует определенный стиль, который хорошо знаком игрокам. Все знают, как двигаться, к чему быть готовым в разные моменты матча. Это относится как к атакующим, так и к оборонительным действиям. У "МЮ" тоже присутствует стабильность. Клуб сумел удержать ключевых футболистов на различных позициях и по этой причине регулярно демонстрирует уверенную игру.

Жаль, что в финальных стадиях этого турнира нет португальских команд, зато они дошли до заключительных этапов в Лиге Европы. Сразу три команды были представлены в полуфинале.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru