0
April 19, 2024 05:21:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Геннадий Зубов: "Жду футбольного праздника" - Face 2 Face Betting
May 25 2011

Геннадий Зубов: "Жду футбольного праздника"

Экс-полузащитник "Шахтёра" Геннадий Зубов считает, что в финале Кубка Украины "Динамо" и "Шахтёр" зрелищной игры не покажут, но надеется, что в Сумах будет футбольный праздник.

"Думаю, яркого футбола в матче ожидать не стоит, — рассказал Зубов корреспонденту "Чемпионат.ру" Анатолию Янголю. – В таких играх слишком высока цена ошибки, да и результат довлеет над обеими командами. Но всё равно жду от матча настоящего футбольного праздника, который станет логическим завершением одного из самых интересных сезонов в истории чемпионатов Украины".

По мнению Зубова, крупное поражение "Шахтёра" от "Динамо" в чемпионате страны не скажется на финале. "В таких матчах – совсем друга атмосфера, — говорит Геннадий. – "Шахтёр" не зря считается кубковой командой, и сейчас у него отличные шансы положить золотые медали в кубок страны. Учитывая юбилейный год для команды, выиграть ещё один трофей — втройне приятно. Хотя не стоит забывать, что для "Динамо", которое в этом сезоне не добилось желаемых результатов, финал, возможно, пока самый важный матч в году".

Посетовал Зубов и на небольшое количество билетов, которые Федерация футбола Украины выделила донецкому клубу. "Разговаривал со многими болельщиками, коллегами, которые отправляются на матч. Многие сетуют на вместимость стадиона в Сумах. Считаю, что и 6 500 билетов, выделенных для болельщиков "Шахтёра", — это очень мало. Помню, на один из финалов в Киеве фанатов из Донбасса приехало больше, чем вмещает стадион в Сумах".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru