0
March 29, 2024 16:23:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Динамо" не говорит с прессой, а "Шахтер" хочет домой пораньше - Face 2 Face Betting
May 25 2011

"Динамо" не говорит с прессой, а "Шахтер" хочет домой пораньше

1 мая "Динамо" в Киеве выиграло у "Шахтера" — 3:0, хотя этим только на неделю отсрочило чемпионство горняков. "Станет ли для вас дополнительной мотивацией стремление отыграться за то поражение?" — спросили мы у Развана Раца. "Конечно, обида за тот результат в нас сидит до сих пор, желание реабилитироваться очень большое. Но я считаю, что в данном случае мы не должны думать о какой-то мести, а просто выходить и показывать свою игру, — ответил защитник "Шахтера". — На такие матчи, как финал Кубка, не нужно искать никакую дополнительную мотивацию. Для нас это просто хорошая возможность завоевать еще один трофей, да еще и в противостоянии с самым принципиальным соперником".

По поводу возможной серии пенальти. "Даже не хочу об этом думать. Хотим все решить в основное время, чтоб пораньше домой вернуться", — сказал вратарь горняков Андрей Пятов. А Рац добавил, что 11-метровые они не отрабатывают: "Какой смысл? Точно пробить с 11 метров умеет любой футболист. Этому учат еще в школе. Поэтому нужно тренировать не сами удары, а психологию. Все эти промахи с пенальти — не оттого, что футболист не умеет бить, а из-за нервов".

Футболисты "Динамо" вчера на расспросы не отвечали: "Перед финалом нам запретили общаться с прессой". А наставник киевлян Юрий Семин накануне сказал, что проблемы только с кадрами: "Давно травмированы защитник Михалик и хавбек Нинкович. Кроме того, пока не ясно, смогут ли сыграть с "Шахтером" крайние защитники Да Силва и Попов. В последних матчах Алиев выглядел неплохо. У него снова стали получаться фирменные удары с дальней дистанции. Но выйдет ли он в стартовом составе или останется в запасе, я пока сказать не готов. Все будет зависеть от выбранной тактики".

1 мая динамовцы выиграли, играя "вторым номером". "Как ты думаешь, ваш соперник и сейчас изберет такую же тактику?" — вопрос Рацу. "Думаю, да. Зачем отказываться от того, что хорошо получилось один раз? Мы же в любом случае будем играть в свою обычную игру — контролировать мяч и создавать моменты. И, надеюсь, что с их реализацией у нас сложится лучше, чем в Киеве".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru