0
April 27, 2024 07:39:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «У «Арсенала» есть и слабые стороны» - Face 2 Face Betting
October 17 2006

Валерий Газзаев: «У «Арсенала» есть и слабые стороны»

Столичные армейцы в рамках футбольной Лиги чемпионов будут сражаться с английским «Арсеналом». От нашего корреспондента Дмитрия Сухинина узнаем, с каким настроем к поединку подходят футболисты ЦСКА, какие задачи они перед собой поставили, чего опасаются, а чему радуются.

СУХИНИН: На подготовку к матчу Лиги чемпионов с «Арсеналом» у ЦСКА было всего два дня. На фоне серьезных физических нагрузок на первый план выходит психологическая составляющая: амбиции и мотивация. Как заверил за день до встречи главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, с этим в его команде все в порядке.

ГАЗЗАЕВ: Мы думаем только о том, чтобы сыграть удачно, потому что, безусловно, команда «Арсенал» очень хорошо укомплектована, у нее прекрасный тренер и прекрасные игроки. Мы с уважением относимся к этой команде, но задача у нас одна - это добиться победы для того, чтобы уже реально претендовать на выход из группы. Естественно, в этом отношении все наши игроки полны амбиций, точно так же, как и руководство. Я думаю, что мы приложим максимум усилий для решения этой задачи. Как получится матч, как он будет складываться - одному богу известно, но в целом мы приложим максимум усилий.

СУХИНИН: Традиционно на предматчевых пресс-конференциях главных тренеров просят поделиться впечатлением о сопернике. Об «Арсенале» Валерий Газзаев отозвался уважительно, но без лишнего пиетета.

ГАЗЗАЕВ: Во-первых, команда очень хорошо укомплектована, во-вторых, на мой взгляд, она играет не традиционно английский футбол. Команда исповедует комбинационный стиль игры с хорошим контролем мяча. Подобраны игроки комбинационного стиля. Очень хорошая оборона. Не случайно это клуб, который в прошлом году был финалистом Лиги чемпионов. На мой взгляд, он больше заслуживал победы, чем "Барселона" в конкретном матче в Лиге чемпионов. Это очень хороший клуб. Это я отмечаю сильные стороны команды, но, безусловно, есть и слабости. Мы постараемся, чтобы наши игроки ими воспользовались. В этом отношении я могу сказать, что команда хорошая, но и у нас не меньше достоинств, которые, безусловно, каждый из наших игроков должен проявить.

СУХИНИН: Не так давно английская пресса и специалисты хорошенько проехались по наставнику своей сборной Стиву Макларену и по той тактической схеме, которую он избрал на игру с Хорватией. Речь идет о расстановке 3-5-2. А как известно, данный тактический рисунок является чуть ли не визитной карточкой ЦСКА. Вот как ответил армейский наставник британским чемберленам.

ГАЗЗАЕВ: Дело в том, что мы никому ничего не хотим доказать. Мы играем по этой тактической схеме. Безусловно, есть варианты, когда мы меняем некоторые позиции и некоторые схемы нашей игры. В целом принципы игры есть. Безусловно, мы меняем индивидуальные тактические позиции, но зачем менять схему, которая дает каждый год результат, который обеспечивает нам хорошее прогрессивное качество игры? Любую схему, любую тактику необходимо точно наигрывать, моделировать, и каждый игрок, и каждое звено должны четко выполнять тактические командные действия.

Приглашаю всех на стадион. Надеюсь, что мы вместе с игроками и всеми теми болельщиками, которые придут, в едином порыве будем стремиться к победе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru