0
March 28, 2024 11:57:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: «Прогнозов не даю» - Face 2 Face Betting
October 17 2006

Владимир Федотов: «Прогнозов не даю»

За день до третьего матча в Лиге чемпионов против миланского «Интера» игроки и руководители московского «Спартака» с утра провели прогулку по городу. Они обошли все местные достопримечательности, ну и ,конечно, в центре моды не удержались от посещения местных магазинов.

Погода в Милане радует вот уже второй день. После московского холода здесь столбик термометра днем зашкаливает за отметку в 20 градусов. Впрочем, утро вторника выдалось довольно хмурым, но часам в 11 погода разгулялась и выглянуло солнце. Так что с погодой футболистам и немногочисленным поклонникам красно-белых повезло.

В самом же городе никакого ажиотажа относительно предстоящего поединка нет.

За два дня прогулок по Милану автор этих строк лишь однажды увидел анонс предстоящего матча. Впрочем, таким образом хозяева одного из кафе решили заранее привлечь тех, кто походу на стадион предпочтет провести вечер перед телевизором с бокалом пива или чего покрепче.

Если в понедельник на улицах были лишь единицы поклонников «Спартака», то на прогулке в центре во вторник на глаза стали попадаться как отдельные поклонники с фанатской атрибутикой, так и организованные группы. Болельщиков объединяло хорошее настроение, они охотно фотографировались на фоне разнообразных памятников и вели себе довольно тихо.

Впрочем, не обошлось во вторник и без неприятного сюрприза. Так с самого утра не работал местный метрополитен. Как объяснили местные жители, работники метро объявили забастовку. Впрочем, местные жители к такому повороту событий оказались готовы. На улицах в еще большем количестве появились мотороллеры и велосипеды, да и такси стали разъезжать по городу в достаточно большом количестве. Впрочем, до всех достопримечательностей можно без особых проблем дойти пешком.

И тут неожиданно на площади Дуомо, в историческом центре города корреспондент «Газеты.Ru» весьма неожиданно для себя встретил прогуливающихся представителей «Спартака».

Шествие возглавлял пресс-атташе клуба Владимир Федотов, а чуть позади размеренно шли главный тренер Владимир Федотов и спортивный директор Станислав Черчесов. Они находились в хорошем настроении и с радостью изучали красоты города.

А вот игроков поблизости не было. «Да разошлись кто куда, – сказал пресс-атташе. – Некоторые пошли по магазинам. Например, Егор Титов уже был тут и видел собор Дуом». Зато Федотов и Черчесов в окружении нескольких работников клуба с удовольствием посетили одну из главных достопримечательностей Милана. Пройдя немного в сторону, они попали в поле зрения спартаковских болельщиков, которые тут же окружили Федотова и Черчесова и долго фотографировались с ними.

Один из поклонников красно-белых поинтересовался у главного тренера относительно его прогноза на исход встречи с «Интером». «Нет, я прогнозы никогда не делаю и делать не буду. Не люблю я этого. Вот выйдем на поле и все узнаете», – заявил Владимир Григорьевич.

Немного отойдя от первой группы поклонников, штаб «Спартака» наткнулся на вторую, которая, увидев Черчесова, тут же начала скандировать: «Спартак!». Бывший страж ворот красно-белых не удержался от улыбки и поприветствовал тех, кто не пожалел больших денег на то, чтобы поддержать клуб во время столь важного матча.

Примечательно, что по ходу прогулки Федотов и Черчесов много шутили и находились в отличном настроении. Во вторник вечером красно-белые проведут тренировку на легендарном стадионе «Сан-Сиро».

Любопытно, что пообщавшись на улицах Милана с пятью-шестью молодыми людьми, лишь один них заявил, что он болеет за «Интер» и обязательно пойдет на стадион, чтобы его любимая команда наконец-то одержала первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Остальные пятеро оказались поклонниками «Милана» и сразу же признались, что «Интер» не вызывает у них никакого интереса. «Пусть хоть проиграют, мне все равно, главное, чтобы мой «Милан» выиграл», – сказал молодой человек, представившийся Стефано.

В остальном же город продолжает жить своей обычной жизнью. Примечательно, что помимо футбольных болельщиков в Милане довольно часто можно услышать русскую речь. Ее уже распознают даже многочисленные выходцы из Африки, которые в центре города пытаются всучить каждому какую-то ерунду. В ответ на традиционное «Да пошел ты…» их интерес к нашим соотечественникам быстро пропадает. Или же просто мой вид внушил на них такой ужас.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru