0
April 26, 2024 11:23:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Ященко: "На кону у "Шахтера" – дубль" - Face 2 Face Betting
May 24 2011

Сергей Ященко: "На кону у "Шахтера" – дубль"

Накануне финального поединка Кубка Украины мы попросили поделиться своим прогнозом на этот матч знаменитого полузащитника 80–90-х гг. и многолетнего капитана «горняков» Сергея Ященко.

– Сергей Владимирович, как вы считаете, какой футбол нам завтра стоит ожидать?

– Думаю, что обе команды начнут игру аккуратно, будут присматриваться к сопернику, выискивать сильные и слабые стороны. А потом, когда уже адаптируются, постараются диктовать оппоненту свои игровые условия.

– Насколько логичным, по-вашему, был исход последней встречи между командами?

– Мне кажется, в какой-то степени «Шахтер» себя чувствовал фаворитом, надеялся, что «Динамо» уже закончило свой чемпионат и просто доигрывает свои матчи. Возможно, «горняки» не настроились должным образом, а потому и результат вышел таким. Если бы наши ребята знали, что у «Динамо» перед игрой была установка не дать «Шахтеру» стать чемпионом в Киеве, то они наверняка сыграли бы по-другому, и результат, соответственно, также был бы другим.

– Как вы полагаете, что является лучшим стимулом для нашей команды накануне финала Кубка?

– Самый лучший стимул – положить золотые медали в кубок, выиграть оба национальных турнира, сделать дубль.

– Вы согласны, что с настроем на финальную игру Кубка не может сравниться ни один матч чемпионата?

– Да, вы правы. Ведь эта игра решает все! Если сравнивать с чемпионатом, то кубковый турнир своеобразен тем, что многие команды за короткое время могут завоевать себе путевку в еврокубки. А чемпионат проходит на достаточно большом временном промежутке: много игр, много затрачивается эмоциональных и физических сил. В Кубке же все игры требуют максимального психологического настроя каждого из футболистов, потому что все понимают, что больше матчей не будет. На кону у «Шахтера», повторюсь, стоит дубль.

– Поделитесь, пожалуйста, прогнозом на завтрашний матч.

– Прогноз – штука неблагодарная. Но все-таки, учитывая все за и против, думаю, что если «Шахтер» проявит свои лучшие стороны, то добьется победы. Поставлю на счет 2:0 в пользу нашей команды.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru