0
March 28, 2024 15:27:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Томаш Хюбшман: "Мы не думаем о реванше" - Face 2 Face Betting
May 24 2011

Томаш Хюбшман: "Мы не думаем о реванше"

Перед открытой тренировкой «Шахтера», посвященной предстоящему финалу кубка Украины, эксклюзивное интервью hotsport.com.ua дал полузащитник «горняков» Томаш Хюбшман.

— Томаш, понято, что сам по себе финальный статус матча с «Динамо» гарантирует серьезную мотивацию. Тем не менее, не является ли дополнительным стимулом желание реваньшироваться за крупное поражение от киевлян в матче чемпионата?

— Нет, мы не думаем о реванше. Готовимся к финалу кубка Украины, в котором сыграем с «Динамо». Все матчи с киевским клубом очень важны, проблем с настроем быть не может. Тем более на кону национальный кубок.

Мы не вспоминаем о матче в Киеве. Полностью сосредоточены на финале. Сделаем все возможное, чтобы выиграть у «Динамо» и привезти в Донецк кубок. «Шахтер» готовится к предстоящему матчу, точно так же, как и к любому другому важному поединку чемпионата, Лиге чемпионов или Лиге Европы. Понятно, что «Динамо» принципиальный соперник для «Шахтера» и мы проиграли в последнем очном противостоянии, но, как я уже сказал у нас нет желания отомстить, мы думаем только о том, как выиграть кубок. Это два разных турнира и два матча, которые не имеют ничего общего.

— В чем на твой взгляд главные отличия нынешнего «Динамо» от команды образца первой половины сезона?

— Наверное, этот вопрос лучше задать «динамовцам». Зачем мне смотреть за их игрой? Мы должны внимательно анализировать свои действия и стараться, как можно лучше подготовиться к предстоящим матчам. Вне зависимости от того, в какой форме находится «Динамо» или от того, кто их тренирует, «Шахтер» должен выходить на поле, диктовать свои условия и выигрывать. От плюсов и минусов киевлян наши задачи не меняются.

К тому же, на мой взгляд «Динамо» на протяжении последних семи лет играет примерно в один футбол. Ничего нового в их игре практически нет. Манера игры одна, только форма может быть разная.

— Независимо от соперника для «Шахтера» первостепенно навязать свою игру?

— Да, мы постоянно к этому стремимся, кто бы нам не противостоял. В матчах «Шахтера» и «Динамо» обе команды всегда играют в свой футбол. Они обороняются, играют на контратаках, делают акцент на розыгрыши стандартных положений, а мы стараемся доминировать, действовать первым номером, играть в комбинационный, атакующий футбол.

— Перед тренировкой у вас было теоретическое занятие. Разбирали последние матчи «Динамо»?

— Пока разбирали последнюю нашу игру с «Днепром». Тренера обращали внимание на наши ошибки и хорошие моменты. Разбор «Динамо» еще впереди.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru